28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Участники "Евровидения": девушка из Playboy, экстравагантный саксофонист и 17-летняя девочка-самородок

Участники

В нашей предыдущей публикации мы писали о грузинке Тако Гачечиладзе, которая рвется на конкурс во второй раз, черногорском парне с косой Славко Калезиче, британской актрисе и певице Люси Джонс, белорусской группе Naviband и вокальном феномене из Албании по имени Линдита (см. сайт kp.ua). На очереди - новая порция интересных участников (всего их будет 43). 

Защитница животных

Польша - Кася Мош - песня Flashlight ("Фонарик") 

29-летняя Катаржина (полное имя певицы) выросла в музыкальной семье. Ее отец Марек Мош - скрипач, художественный руководитель и дирижер польского камерного оркестра Aukso, профессор Музыкальной академии имени Кароля Шимановского в Катовице.

В этой же академии училась и Кася - на факультете джаза и развлекательной музыки по классу вокала. Поет девушка уже 10 лет, а национальный отбор в Польше штурмовала трижды.

А победила только в этом году - после того как снялась обнаженной в польском Playboy. 

- После этого я не могла спокойно пройти по улице, - признается она. - Но я разделась не потому, что хотела легкой славы. Я просто очень люблю животных и таким образом хотела привлечь внимание к защите их прав. Свою песню на "Евровидении" я тоже посвящаю животным.

Кстати, Кася была гостьей на украинском национальном отборе. Во время визита в Киев певица даже успела приютить собаку, которую взяла в местном приюте. У собаки нет передней лапки, но, как признается артистка, "она просто невероятная!" 

Фото: Instagram.com/kasiamos_official

Самая юная

Бельгия - Blanche - песню презентуют со дня на день

Бельгийка - самая юная участница, ей всего 17.

Сценический псевдонимом Бланш (в переводе - Белая) Элли Дельво выбрала потому, что ей хотелось уникальности, "а все известные певицы уже носят имя Элли". 

Благодаря старшему брату девушка в раннем детстве научилась играть на гитаре, а затем и на фортепиано. Обладает оригинальным тембром и, по сути, является самородком.

Год назад дошла до полуфинала в бельгийском проекте "Голос". А свое участие в "Евровидении" Бланш называет "уникальным приключением" на пути к большой популярности.

Фото: Facebook.com/elliedelvauxmusique

Поющий экономист

Франция - Alma - песня Requiem ("Реквием")

28-летняя певица Альма родом из Лиона, а ее настоящее имя - Александра Маке. 

- Я работала менеджером, но решила, что это не мое. Поэтому устроилась певицей в небольшое кафе. А потом написала песню и выложила ее на YouTube. Боже, что началось! Тысячи лайков, больше миллиона просмотров! - рассказала свой рецепт успеха Альма.

Дебютный альбом певицы должен выйти за несколько дней до начала "Евровидения".

Александра - настоящий человек мира. В детстве с семьей она успела пожить в США, Бразилии и Италии. Получила экономическое образование, после окончания вуза год прожила в Милане, а потом переехала в Париж, где и начала строить музыкальную карьеру.

Альма выступала во время украинского нацотбора и хорошо "спелась" с Сергеем Притулой.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Попытка №2

Молдова - группа SunStroke Project - песня Hey, mamma! 

SunStroke Project ("Проект солнечный удар") - коллектив, в который входят Сергей Яловицкий (вокал), Сергей Степанов (саксофон) и Антон Рагоза (скрипка). Группа вместе с певицей Олей Тира уже представляла Молдову на "Евровидении" в 2010 году, но тогда они заняли аж 22-е место. Теперь они едут без нее.

Группа существует с 2008 года. Антон Рагоза и Сергей Степанов познакомились во время службы в армии. Собственно говоря, и название группы появилось благодаря курьезной ситуации, которая произошла на службе. Однажды Антон получил солнечный удар, в итоге ребята решили назвать свою группу SunStroke Project.

- Наш коллектив - единственный такой в мире. Никто еще не повторил сочетание скрипки, саксофона и вокала. Так что в этом отношении мы уникальны, - считает Антон Рагоза.

Кстати, саксофонист Сергей Степанов благодаря экстравагантной внешности и движениям получил известность в Сети под псевдонимом Epic Sax Guy. 

Фото: Facebook.com/Sunstrokeproject

Самая стильная

Латвия - группа Triana Park - песня Line ("Черта") 

Большая сцена для группы Triana Park не в новинку: они уже успели отыграть на разных фестивалях по всей стране, а также дали концерты в Англии, США, Канаде Турции, Эстонии, Литве.

Triana Park называют одним из самых захватывающих музыкальных явлений в Прибалтике. Их музыка - смесь рока, фанка, поп и хип-хопа. А их концертные шоу - это просто феерия. 

Солистка группы Агнесе Раковска любит появляться на сцене в очень оригинальных нарядах и с ярким макияжем, несмотря на то что в обычной жизни почти не пользуется косметикой. А недавно ее в Латвии признавали самой стильной певицей.

- Главные идеи сами рождаются в голове, но вообще мне очень много помогают профессиональные дизайнеры, - рассказывает Агнесе о своем сценическом имидже. - Я считаю, что сценический образ должен быть очень ярким, ведь сцена - это место, где нужно просто взрывать.

Фото: Facebook.com/elliedelvauxmusique

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине