28501
0
27 марта
Загрузить еще

Свадьба Джамалы и экономиста Сеит-Бекира: слезы счастья, мини-оркестр и наряд от друга Дорна

Свадьба Джамалы и экономиста Сеит-Бекира: слезы счастья, мини-оркестр и наряд от друга Дорна
Фото: Джамала теперь жена: как выглядит невероятное свадебное платье певицы. фото: facebook.com/jamalaofficial

За пару недель до торжества Джа призналась, что ее график перед "Евровидением" в Киеве (певицу услышим в первом полуфинале 9 мая и гранд-финале 13 мая, - ред.) и подготовкой к гастролям в США настолько плотный, что время на свадьбу она выкраивала со скрипом. "Мне просто некогда выходить замуж!" - смеялась еще в марте на съемках шоу с "квартальщиками" наша звонкоголосая невеста, которая до последнего скрывала дату торжества.

И только большое семейное фото с родней Джамалы из Крыма и Турции, которое артистка выложила за два дня до свадьбы, намекнуло: вот-вот увидим звезду в подвенечном наряде! Утром 26 апреля соцсети запестрили снимками с церемонии росписи Джамалы и Сеит-Бейкира в Исламском культурном центре, а мы по горячим следам разузнали для наших читателей детали торжества.

Фото
Фото
26 Апреля 201718:15

КАК ВСЕ БЫЛО

После того, как молодые получили благословение от отцов и матерей, жениха и невесту укатил к месту проведения росписи серебристый BMW. На месте будущих молодоженов встречал мини-оркестр – музыканты залихватски сыграли для пары свадебную крымскотатарскую хайтарму.

Джамала, трогательно прижимая к груди небольшой букет из белоснежных цветов, просто сияла рядом со своей любовью, аккуратно поддерживавшем Джа под локоток. Церемония в Исламском центре проходила с соблюдением всех мусульманских традиций, в частности – с обрядом никах в присутствии двух свидетелей мужского пола. Отметим, никах согласно мусульманской религии - Закон Аллаха, краеугольный камень для союза мужчины и женщины. Примечательно, что свадебную роспись мулла проводил на украинском языке и после короткой беседы с молодоженами торжественно произнес: "По исламской религиозной традиции провозглашаю вас мужем и женой!"

В этот момент  по щеке Джамалы прокатилась слезинка, да и родители молодоженов уже не сдерживали слез. Отметим, родные невесты подарили Джамале и ее жениху деньги на ремонт в киевской 4-комнатной квартире, которую подарил певице мэр после победы в "Евровидении".

Особое восхищение гостей вызвал свадебный наряд Джамалы – известно, что пышное кружевное белоснежное платье с шикарной накидкой и длинной фатой звезде подарил грузинский дизайнер Бичола Тетрадзе, близкий друг Ивана Дорна. Супруг певицы был облачен в классический черный костюм с бабочкой, а его голову украшала традиционная крымскотатарская шапка под названием халпах из каракуля. Как рассказала сама Джамала "КП" в Украине" накануне свадьбе, широкие платиновые кольца они заказывали с любимым у украинских производителей, а стиль проведения свадьбы был смешанный – на 50% - с соблюдением украинских традиций и на 50% - крымскотатарских. Так что гости пышной свадьбы украинской звезды смогут отведать как ароматного плова, так и первоклассных голубчиков в одноим из загородных киевских ресторанов, куда отправились молодые после официальной церемонии.

Новости по теме: Джамала Свадьба