28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве искали "Американскую мечту" и правду - состоялся допремьерный показ фильма Мулы

В Киеве искали
Фото: Режиссер фильма Владимир Мула и Игорь Кондратюк. Фото: TeleProstir

В Киеве состоялся допремьерный показ документального фильма "Американская мечта. В поисках правды", который повествует об историях восьмерых украинцев, которые эмигрировали в США и добились там успеха. "КП в Украине" выступает официальным информационным спонсором проекта.

В непринужденной атмосфере паба-ресторана Bestia гости, среди которых были телезвезда Игорь Кондратюк, ведущий "Евровидения-2017" Тимур Мирошниченко и многие другие, первыми увидели реальные истории о взлетах и падениях наших соотечественников за океаном. 

В ленте снялись певица Мика Ньютон, голливудская актриса Татьяна Родина, чемпион MLS Дмитрий Коваленко, известный врач Юрий Мельник, программист из Twitter Арсен Костенко, изобретатель Вадим Чаленко, профессор колумбийского университета Юрий Шевчук, спортивный юрист Елена Жирнова.

- В фильме раскрывается неголливудская Америка. Наши герои попали из тепличных условий в условия жесткого прессинга. Мы подобрали людей, которые смогли перебороть в себе этот черный квадрат, эту бездну. Они сделали невозможное, сделали 300...500 %. Поэтому некоторые зрители, посмотревшие фильм, говорят: "Ееее... нет, друзья! Мы лучше останемся в Украине, в наших условиях, чем будем скитаться там!" - рассказал сценарист фильма Николай Васильков. 

Документалку снимали в течение двух месяцев. Монтаж и подготовка ленты к просмотру длились год. Съемки картины проходили в Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. 

Создатели фильма "Американская меча". 

- Очень правдивый фильм о жизни украинцев в Соединенных Штатах Америки. О том, как им там живется, как отличается жизнь в Америке от такого обыденного для нас в Украине. Очень интересно посмотреть, очень много для себя откроете, - поделился впечатлениями Тимур Мирошниченко.

Премьера фильма состоится 5 мая в 21:00 в кинотеатре "Украина". Показы пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Сумах и Ивано-Франковске.

 

Трейлер фильма:

КСТАТИ

Владимир Мула рассказал "КП в Украине" о впечатлениях от США

Чтобы снять первый фильм фильм, Владимир Мула за месяц пересек на грузовике своего друга-дальнобойщика 11 штатов.