Загрузить еще

В Москве скончался космонавт Георгий Гречко

В Москве скончался космонавт Георгий Гречко
Фото: Фото: Чистый Интернет

8 апреля ушел из жизни летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко. Как сообщило агентство ТАСС, Гречко было 85 лет.

Перед этим он попал в 81-ю городскую клиническую больницу Москвы имени Вересаева. Гречко доставили туда "с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт". Однако, вскоре медики его выписали.

В январе Гречко оказывался в больнице с жалобами на сердце.

Георгий Гречко за свою жизнь совершил три космических полета. Первый - с 11 января по 9 февраля 1975 года в качестве бортинженера корабля "Союз-17" и первой основной экспедиции на орбитальную станцию "Салют-4". Второй, рекордный для своего времени, - с 10 декабря 1977 по 16 марта 1978 года в качестве бортинженера корабля "Союз-26" и первой основной экспедиции на станцию "Салют-6". Третий - с 17 по 26 сентября 1985 года в качестве бортинженера корабля "Союз-Т-14" (старт) и "Союз-Т-13" (посадка) в период пересменки на станции "Салют-7".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончался мастер оскорбительного юмора Дон Риклс

В США в возрасте 90 лет скончался комик, сатирик и актер Дон Риклс. Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе от почечной недостаточности. Риклс прославился благодаря своим грубоватым, а порой и весьма оскорбительным шуткам. Его мишенями становились известные политики, актеры и музыканты. Риклс позволял себе шутить на такие запретные в 1950-х годах темы, как расизм и религия.

Новости по теме: Георгий Гречко