Загрузить еще

Оскар Кучера: "Мы играли без Лены Воробей, по очереди заменяя ее на сцене"

Оскар Кучера:
Фото: Елена Воробей. Фото:предоставленно организаторами спектакля

Российскую актрису и юмористку Елену Воробей не пустили в Украину из-за того, что она якобы была в Крыму. Но спектакль в Киеве все-таки состоялся – ни один человек не сдал свой билет.

Вот что рассказал в своем ФБ актер труппы Оскар Кучера:

"Меня продержали на границе почти 6 часов без объяснения причины. Я не был в Крыму, - написал актер в соцсети. - Спектакль состоялся. Несмотря на то, что перед театром стояли хлопчики с плакатами "Кучера-Полицеймако-Геть"! Орали приходящим, что если вы туда пойдёте, то вы - предатели родины! А зритель проходил и посылал их на...

Мы играли без Лены Воробей, несмотря на то, что у неё одна из главных ролей. Мне подумалось, что мы в отсутствии артистки просто будем рассказывать своими словами, что происходит в сцене! Как бы играя сцену с ней, но без неё. Это я и предложил партнерам! Ребята приняли мое предложение и мы начали...

Язык немеет, ладони мокрые, мы не понимали как оно пойдёт. Но тут в момент, когда Анна Невская должна была начать рассказывать сцену с Леной, на площадку выскочил Михаил Полицеймако в шапке Лены Воробей и начал импровизировать, изображая ее героиню! Зал сложился пополам, как и я за кулисами.

А дальше мы все подхватили эту игру и начали в свободное от своих выходов время выбегать в Лениной шапочке на сцену - и играть за неё.

Два часа гомерического хохота в зале, да и что там греха таить - на сцене порой тоже. "Кололи" друг друга от души! Я люблю этот спектакль! Но вчера в Киеве, мы, несмотря на отсутствие сна, по-настоящему получили удовольствие! И я в восторге от Украинского зрителя, который устал от всей этой политической бодяги и помог нам своей поддержкой сделать прекрасную работу!

А всем, кто пишет гадости про то, что не надо туда ездить, зачем мы туда поперлись и т.д., я скажу одно - мне вас жаль... Как жалеют больных... но лечить вас мне точно не хочется. Горите в своём аду сами".

Новости по теме: Елена Воробей