Загрузить еще

Финалист "Голоса страны" поборется за победу на "Славянском базаре"

Финалист
Фото: Вот такой красивый вокалист Влад Сытник будет представлять Украину в 2017 году на "Славянском базаре". Фото: Фейсбук

Песенный конкурс "Славянского базара" сегодня не вызывает у нас такой же страшный ажиотаж, как Евровидение, но все же он существует и ежегодно Украина отправляет на него своего участника. Напомним, что именно с победы Украины в свое время началась история "Славянского базара", когда в 1993 году на конкурсе триумфально победила Таисия Повалий, а в 1996-м этот же подвиг совершила Руслана. С тех пор Украина более в Витебске подвигов не совершала, но это не значит, что мы не можем совершить их в дальнейшем.

В этом году фестиваль пройдет в Витебске с 11 по 19 июля. На конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля, нашу страну будут представлять два участника. По одному во взрослой и детской категориях. Намедни стали известны имена конкурсантов, которые буду представлять Украину на "Славянском базаре". Жюри отбора возглавил музыкальный продюсер Ua.Перший Влад Багинский. А в состав жюри вошли: продюсер Михаил Некрасов, главный режиссер-постановщик Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, представитель оргкомитета "Славянского базара" в Витебске Наталия Скопец. В качестве новшества в состав жюри детского конкурса в этом году включили призеров "Славянского базара" прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

 В результате в детском конкурсе победила 10-летняя артитска Анна Комякова (Ильичевск) - участница второго сезона телепроекта "Голос. Дети".

Во "взрослом" конкурсе победу одержал 26-летний обладатель красивого баритона Влад Сытник. Не смотря на молодой возраст, у Влада большой список достижений. В 2010 году парень из Луганска получил премию Николая Баскова. В 2011 году Сытник принял участие в самом первом шоу талантов "Голос страны". 20-летний парень зашел на конкурс триумфально – к нему повернулись все четыре тренера. Он выбрал в качестве наставника Александра Пономарева и дошел до финала, заняв третье место после Ивана Ганзеры и Тони Матвиенко. Всего же за свою жизнь артист победил в 15 вокальных конкурсах. И вот теперь попробует силы на "Славянском базаре".

- Я горжусь, что смог показать свои возможности и пройти этот отбор, чтобы представить нашу страну на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК - 2017"!, - написал Влад в Фейсбуке. - Я настроен на победу и максимально буду стараться делать все для это, а там, как Бог даст.

К слову, как сообщил "КП в Украине" Влад Багинский, в  этом году: "На "Славянский базар" вновь возвращается День Украины. Уже известно, что в нашем концерте в Витебске примут участие Хор им. Веревки, Ирина Билык, Олег Винник, Злата Огневич, Надежда Мейхер, ALYOSHA и малышка София Тарасова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель "Голоса страны" на Крещение подарил голос Чертику

Традиционно на зимние праздники компания "АРТ-видео" дарит детям мультфильмы со звездной озвучкой. В прошлые годы были представлены серии "Рождественской Сказки" о Николае и Рождестве.

Новости по теме: конкурс Голос країни