Загрузить еще

Россияне – о своей представительнице на "Евровидении": "Нас жалеть не надо, мы сами кого хочешь пожалеем"

Россияне – о своей представительнице на
Фото: Юлия Самойлова. Фото: Максим Ли

Россию на "Евровидении" в Киеве представит 27-летняя Юлия Самойлова. В России считают, что в этом году они займут высокое место, как и в предыдущие два года. Что еще говорят сами россияне по поводу участия в конкурсе и о выборе кандидатуры в соцсетях?

Rumataable: "Голос не ограничен, соревноваться может на равных"

- Голос ее ни в чем не ограничен, то есть соревноваться может на равных. Понятное дело, почему выбрали. Такая беззащитная, трогательная, что только последний подлец может освистать данного представителя России. А на Украине будут освистывать.

Виктор Шендерович: "У каждой избушки свои погремушки"

- Неближайшие американские перспективы: альтернативная энергетика, гиперлуп, возвращаемые космические корабли...

А мы тем временем придумали, как насолить Украине: пошлем на Евровидение девушку в инвалидном кресле, они ее освистают - и получится, что они фашисты, а Путин снова всех переиграл. 

У каждой избушки свои погремушки.

Татьяна Лазарева: "Мне странны люди, которые девочку жалеют"

- Пыталась сейчас найти свой пост в ЖЖ еще, много лет назад, про "Минуту славы" и весь мой ужас, но не нашла. Это я к тому, что давно уже перестала реагировать на телек. А еще давнее перестала осуждать людей. Я не про это. 

Мой папа в семь лет лишился руки и зрения, играя с какой-то оставшейся после военных действий в Воронеже фигней - такого там навалом было, понятно, а играть хотелось.

Так вот, он как-то рассказывал мне, что когда он в 9 лет наконец-то пошел в первый класс, то там было очень много таких покалеченных детей - кто без глаз, кто без ног, кто без рук - короче, было это нормой. Конечно, при этом все учились вместе и на равных, ну я имею в виду, не было никаких там спецклассов и отдельного обучения. Ну, кто-то кому-то помогал, наверное, но это уже в порядке добровольной помощи. 

Ну и да, это я про то, что если ты участвуешь на равных, то будь готов участвовать на равных. Просто под вопросом вообще участие всех людей в таком треше, как "Минута славы" - ну тут уж бог им всем судья.

А про ситуацию с "Евровидением", я вот что думаю. Во-первых, мне странны люди, которые девочку жалеют. Да для нее лично это такой шанс, которым, безусловно, надо пользоваться и получать максимальное счастье, кайф и удовольствие, что она лично и получит в любом случае, я уверена.

Во-вторых, если мы хотим привыкнуть не отводить глаза при встрече с колясочниками на улице - то мы должны видеть их везде, в том числе и по телевизору. Причем не в специальных передачах, где они соревнуются между собой, а во всех обычных. И да - на равных. Потому что когда девочка поет, сидя в кресле, то она поет так же, как и все остальные, которые поют стоя. Вот такое у них к этому отношение, хоть поверьте, хоть проверьте. 

И кстати, вспоминаю, как мы всегда хотели, чтобы в программе "Это мой ребенок" участвовали все дети, и тоже на равных. Но так и не получилось.

Алексей Воробьев: "Другим странам можно, а Россия на жалость давит?"

- Эти тоже потомки Гебельса? 1. Группа Pertti Kurikan Nimipaivat - финская панк-группа, участники которой страдают аутизмом, церебральным параличом и синдромом Дауна. Выступили только в полуфинале "Евровидения 2015", заняв 16 место из 16 команд. 2. Моника Кушиньская — польская певица и автор текстов, телеведущая, занимается благотворительностью, представитель Польши на 60-м конкурсе песни Евровидение в Вене, спинальник-колясочник. Вышла в финал "Евровидения 2015" и заняла 23 место То есть другим странам можно, а Россия на жалость давит? Нас жалеть не надо, мы сами кого хочешь пожалеем…

Alalaika73: "Может даже и победить"

- Лирика сильная. В купе с заявкой на толерантность и красивым сильным голосом, может даже и победить.

Рустем Адагамов, российский блоггер: "Это гениальное решение"

- Отправить на "Евровидение" от России певицу в инвалидной коляске - это гениальное решение.

Zotov Nikolay: "Это – не наше!"

- Вообще не нужно принимать участие в подобных мероприятиях. Это не наше!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы - о представительнице России на "Евровидении": "Расчет прост и понятен"

Мы собрали реакцию украинских пользователей социальных сетей на выбор России.

Конкурсантка от России на "Евровидени-2017" гастролировала в оккупированном Крыму