28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Евровидение-2017": Песни участников третьего полуфинала Нацотбора

Фото: Участники третьего полуфинала Нацотбора. Фото: vk.com/eurovision_ua

По итогам двух прямых эфиров в финал Национального отбора "Евровидения-2017" прошли четыре участника - TAYANNA, Сальто Назад, ILLARIA и ROZHDEN. К ним присоединятся два победителя третьего полуфинала, который пройдет уже в эту субботу, 18 февраля. Давайте познакомимся с песнями конкурсантов.

1. Группа Кузьмы Скрябина "Пающие трусы" - Singing Pants

Эту группу в 2008 году создали Кузьма Скрябин и Владимир Бебешко как стеб-проект - "чтобы хаять наш шоу-бизнес". С 2010-го в течение четырех лет сопродюсером "Пающих трусов" был еще и Игорь Крутой.

В 2010-м и 2011-м группа участвовала в "Новой волне". В 2010-м получила премию "Песня года" за композицию "Как Алла", а клип "Василек" одержал победу в номинации "Креатив года" в России. В октябре 2013-го группа подавала заявку на участие в "Евровидении-2014" от РФ с песней "Му-му", но их не отобрали.

2. O.Torvald - Time 

Рок-группа существует с 2005 года. За это время коллектив выпустил шесть альбомов на украинском и русском языках. В 2015 году O. Torvald записали заглавную песню к сериалити "Киев днем и ночью", а песня "Твой дух - твое оружие" стала саундтреком к фильму "Правило боя", в котором фронтмен группы Женя Галич сыграл главную роль.

 

3. Анастасия Прудиус - Flow

Харьковчанка участвовала во многих вокальных конкурсах и телепроектах: детское "Евровидение", шоу "Х-фактор-4", "Голос країни - 6". В прошлом году ездила на "Новую волну" в Сочи, где заняла второе место.

4. Виталий Козловский - еще не презентовал песню

Свои силы на "Евровидении" во второй раз решил испытать и заслуженный артист Украины Виталий Козловский. В 2010 году он принимал участие в Нацотборе с песней "I L@ve?", однако тогда честь представлять Украину досталась певице Alyosha. Она заняла лишь 17 место.

5. KADNAY - Freedom In My Mind 

Украинская инди-электро-поп-группа, образованная в 2012 году участником шоу "Шанс" и "Фабрика звезд" Димой Каднаем. Основные участники коллектива: Дима Каднай (вокал, гитара) - фронтмен группы, автор музыки и слов, Фил Коляденко (вокал, гитара, клавиши) - гитарист группы, автор музыки и слов (сын Елены и Димы Коляденко). На их счету два альбома. 

6. MELOVIN - Wonder

Это творческий псевдоним взял себе победитель шоу "Х-фактор-6" Костя Бочаров. Его музыка соединяет различные направления - поп, электро, соул, фольк.

7. Green Grey - Future Is On 

Одна из самых известных рок-групп Украины. Green Grey первыми и дважды в истории украинской музыкальной индустрии получили награду MTV Europe Music Awards в Лондоне (1996) и Берлине (2009).

8. Vivienne Mort - Іній

Инди-рок-группа Vivienne Mort основана солисткой Даниэлой Заюшкиной в 2007 году. С 2013-го ежегодно выпускают полноценные альбомы оригинальной музыки. Святослав Вакарчук о творчестве Vivienne Mort отозвался так: "Мурашки по коже и радость от новой украинской музыки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За кадром "Евровидения": записки Данилко и шутки Притулы

Особенно интересно было наблюдать за Андреем Данилко. Во время выступления некоторых участников его лицо напоминало увядший пион. Правда, когда к жюри подъезжала камера, Данилко оживал и даже аплодировал. А в моменты, когда его не показывали, то и дело что-то писал на листочке.

 

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине