28501
0
22 апреля
Загрузить еще

На открытие Fashion Week Вера Брежнева пришла поддержать дочку, а внучка Ротару - крестную

На открытие Fashion Week Вера Брежнева пришла поддержать дочку, а внучка Ротару - крестную
Фото: На открытие Fashion Week Вера Брежнева пришла с мамой. Фото: Оскар Янсонс

Вопреки ожиданиям, юбилейная UFW открылась скромно, тихо и без пафоса, присущего круглым датам значимых культурных событий. 

По старой-доброй традиции, первую коллекцию сезона осень-зима 2017/18 показывала Лилия Пустовит. Под современный кавер на песню "Як тебе не любити, Києве мій" одна из самых маститых отечественных кутюрье вывела на подиум моделей в серо-бежевых и черных принтованных макси-платьях, юбках по щиколотку, клетчатых пальто грубого кроя, ярко-оранжевых кейпах, бархатных жилетах, пайеточных платьицах цвета металлик. 

Поддержать крестную на показ приехала внучка Ротару, 15-летняя Соня Евдокименко. Правда, в этот раз девушка прибыла на фешн-шоу в одиночестве, без мамы, которая обычно сопровождает юную звезду, которая уже успела засветиться в качестве модели на модных шоу за границей, регулярно снимается для модного глянца и является одной из самых ярких представительниц IT-girls в Украине.

Фото
Фото
06 Февраля 201712:14

"КП" в Украине" перед показом попросила младшую из семейства Ротару на пару слов.

- На мне total look POUSTOVIT, - проводя пальчиками по ажурной ткани белоснежного пальто, заулыбалась Соня.

На наш вопрос, решила ли она связать свое будущее с фешн-индустрией, девушка только покачала головой:

- Не хочу себя ни в чем ограничивать и продолжаю развивать себя в разных сферах. Так уж с детства повелось. Но с модой у меня особенно тесная связь. Также занимаюсь несколько лет вокалом. Бабушка поддерживает все мои начинания и не настаивает, чтобы я непременно продолжила певческую династию семьи Ротару. В этом году у бабули юбилей, мы готовим для нее с семьей много сюрпризов, но все, как вы понимаете, держим в секрете. 

Внучка Софии Ротару - 15-летняя Соня Евдокименко - приехала на показ своей крестной Лилия Пустовит.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Модели Пустовит шагали под песню ее кума - солиста Gogol Bordello

После показа мы пообщались и с музой и создательницей коллекции - Лилией Пустовит.Песню "Києве мій", которую вы слышали в конце показа, исполняет мой кум Евгений Гудзь, фронтмен группы Gogol Bordello, он проживает сейчас в Америке... Поскольку коллекция очень проукраинская, мы решили сдобрить финальный выход моделей патриотичной мелодией. Вы заметили много ярких акцентов в колористике вещей - на их создание меня вдохновило путешествие в Южную Африку. Очень рада, что Соня пришла меня и в этот раз поддержать - не исключаю, что в будущем создадим с ней коллекцию в коллаборации, ведь она не только умеет красиво дефилировать, но и занимается моделированием одежды. 

На вопрос "КП" в Украине", чем отличается мода в Украине сейчас и 20 лет назад, Пустовит ответила: "Сейчас в нашей стране уже создана фешн-индустрия, а 20 лет назад это было сплошное аматорство. Пробуем строить сейчас качественно новую индустрию, очень хочется, чтобы параллельно с дизайнерами развивалась и украинская легкая промышленность". 

Перед нацотбором "Евровидения" Вера Брежнева приехала посмотреть на дочь-модель 

Вера Брежнева в прошлом году не пропускала эфиры нацотбора на "Евровидение", в котором "жюрит" ее супруг Константин Меладзе и годы нынешний не стал исключением. Перед тем, как занять место в зрительном ряду во время прослушиваний первого полуфинала нацотбора на "Евровидение-2017", артистка заглянула в Мистецький Арсенал на показ своей близкой подруги Кати Сильченко.

- Обожаю Катю и то, что она делает, посмотрите только на мое исполненное под спецзаказ пальто! Мы здесь не одни! - заулыбалась Брежнева и, словно залихватский фарцовщик, развернула перед фотографами изнанку верхней одежды, где притаились смешные цветастые мультяшные чудики. - Но самое главное - на этом показе дефилирует моя старшая дочь Соня. 

Пока шоу не началось, "КП" в Украине" задала Вере пару вопросов прямо на подиуме.

- Есть в вашем гардеробе вещь, в которой вы чувствуете себя сногсшибательно-сексуальной?

Брежнева похвасталась пальто, которое сшила дизайнер Катя Сильченко.
Фото: ЯНСОНС Оскар

- Оу. Именно так я чувствую себя без вещей (звонко смеется). Даже без капельки духов по знаменитому методу Шанель! 

- Каждая мать желает своему чаду "серьезной" профессии. Поддерживаете модельные устремление Сони?

- Она себя ищет, поэтому поддерживаю любое ее начинание и хобби. Она хочет почувствовать, что ее, а что не ее. На данном этапе она чувствует себя моделью и это замечательно! Пока это не вредит школьному процессу, и я всем довольна.

- Дочка не мучает себя перед показами диетами, как это заведено у моделей?

- Она последний человек, который станет себя в чем-то ограничивать, слово "диета" ей неведомо. 

- Какой самый теплый, душевный подарок вы получили на юбилей, который недавно отпраздновали?

- Так получилось, что я заказала всем своим друзьям и любимым людям подарки не материальные, а творческие. И получила столько сюрпризов, вызвавших во мне бурю эмоций, слез счастья, улыбок и смеха, что до сих пор не могу в себя прийти от этой дозы счастья! Мои друзья и родные открыли в себе много талантов, о которых до этого даже не подозревали. Более детально рассказать не могу, это очень личное. 

Каких сенсаций ждать от юбилейной Ukrainian Fashion Week

65 событий состоятся во время Ukrainian Fashion Week сезона FW 2017/18. "Кроме того, мы поддержим несколько сезонных показов дизайнеров в марте - говорит Ирина Данилевская. - Мы считаем, что мода – это не только индустрия. Это – "трибуна", которая позволяет говорить с миром о серьезных и глубоких вещах. Что и стало основной идеей рекламной кампании нового сезона".

 

Новости по теме: Мода Ukrainian Fashion Week