28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Премьера песни Vivienne Mort для Нацотбора "Евровидения-2017"

Премьера песни Vivienne Mort  для Нацотбора
Фото: Фото: viviennemort.com.ua

Инди-рок-группа Vivienne Mort презентовала песню "Іній", с которой хочет представить Украину на конкурсе "Евровидение-2017", которое пройдет в Киеве.  Композиция написана на украинском языке. 

С этой песней Vivienne Mort выступит 18 февраля в третьем полуфинале Нацотбора. Группа появится на сцене последней, под номером 8. Полное расписание полуфиналов смотрите >>>>ЗДЕСЬ.

Ранее солистка группы Даниэла Заюшкина рассказывала "КП в Украине", что группу Vivienne Mort звали в Нацотбор в 2016 году, однако от участия они отказались. Девушка призналась, что подобные музыкальные конкурсы считает нелепыми.

- Если честно, я считаю, что музыка не должна соревноваться. Это немножко нелепо лично для меня. И еще более нелепым было бы при таком мировоззрении участвовать в конкурсах, - говорила Даниэла.

Впрочем, Заюшкина тогда добавила, что ее отношение к конкурсам может измениться, что, очевидно, и произошло.

- На момент, когда мы получили предложение об участии в Нацотборе, у меня не было времени подумать еще раз и, возможно, переосмыслить свое отношение к конкурсам. Поэтому если я приду к другому выводу, что можно воспринимать "Евровидение", как какой-нибудь музыкальный фестиваль, и просто весело провести время, то, возможно, когда-то мы поучаствуем в таком конкурсе, - рассказывала солистка Vivienne Mort.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017": Украина автоматически получила путевку в финал

В Киеве состоялась жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017" и церемония передачи Киеву символического ключа конкурса "Евровидения" мэру Киева Виталию Кличко от Президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

КСТАТИ

Логотипом конкурса стало ожерелье 

Логотипом Евро стало ожерелье из крупных бусин, каждая из которых имеет свою форму и свой рисунок - нанесены звездочки, полосочки, ромбики. 

Логотип и слоган "Евровидения" в Киеве. Фото: 1tv.com.ua

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине