28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Тины Кароль: "Чувство отвественности зашкаливает, сегодня звание Народного артиста ценно, как никогда"

Тины Кароль:
Фото: Тина Кароль получила звание Народной артистки. Фото: facebook.com/tina.karol

В воскресенье в Национальном музее им. Т. Шевченко прошли торжества по случаю Дня Соборности Украины в ходе которых Президент нашей страны Петр Порошенко вручил самым достойным гражданам 18 наград разного значения. Из деятелей культуры награду получила лишь Тина Кароль, которой присвоили звание народной артистки Украины.

Певица вышла на сцену явно взволнованной и произнесла небольшую благодарственную речь, в которой призналась, что необыкновенно горда этим званием и что эту награду она посвящает свои родителям.

-   Объединять страну, вдохновлять и беречь украинские традиции - это моя миссия. Я обещаю делать это с максимальной любовью, силой и всем талантом, который мне подарил Бог – сказала Тина со сцены.

Не смотря на достаточно ранний час – церемония началась в воскресенье в 9.30, - Кароль была во всеоружии – с локонами, макияжем, в красивом платье кремового цвета без рукавов, которое выгодно подчеркивало ее фигуру. К слов, Тина заметно похудела, что ей несомненно к лицу.

После церемонии артистка отправилась не в ресторан отмечать, как многие могли бы подумать, а на воскресную службу в Ильинскую церковь, на которой она старается бывать каждое воскресенье, если находится дома в Киеве.

Тина Кароль призналась "КП", что вручение ей звания "народной" стало для нее полной неожиданностью. В этом она может поблагодарить министра культуры Евгения Нищука, именно он в конце минувшего года обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой присвоить Кароль это звание. Напомним, что звание заслуженной артистки Украины Тина Кароль получила в 2009 году из рук тогдашнего Президента Виктора Ющенко. За эти годы артистка активно занималась творчеством, спела много красивых песен, выпустила несколько концертных программ, много раз исколесила страну с  концертами, благодаря чему стала по-настоящему народной, так что новый свой статус она получила за дело.

- Я чувствую невероятную благодарность за оказанное мне доверие, - сказала певица по телефону "КП в Украине". - Чувство отвественности зашкаливает, сегодня звание Народного артиста ценно, как никогда!  

Золотую медаль "Народный артист Украины" Тина Кароль будет хранить в своем офисе

 

Новости по теме: Тина Кароль