28501
0
27 марта
Загрузить еще

На "Евровидение" в Киеве ищут волонтеров

На
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Национальная телекомпания Украины как вещатель-организатор "Евровидения-2017" с сегодняшнего дня (19 декабря) начинает отбор волонтеров для работы во время конкурса, который весной будет принимать Киев.

Волонтеры будут работать с артистами, прессой, иностранными делегациями и гостями международного песенного конкурса, а также участвовать в телевизионном производстве еврошоу, работать на бэкстейджах и в фан-зонах.

- Мы отберем 750 волонтеров, которые образуют Eurovision Volunteers’ Family. Ждем анкеты от всех желающих приобщиться к событию такого масштаба. Волонтеры будут помогать людям, которые приедут из-за рубежа, чувствовать себя комфортно во время "Евровидения" в Киеве. А мы, со своей стороны, как вещатель-организатор песенного конкурса в Украине, создадим для волонтеров такие условия работы, чтобы опыт, который они получат за это время, стал для них полезным, - говорит исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Виктория Романова.

В интервью "КП" в Украине" Виктория Романова рассказывала, что есть разные категорий волонтеров: хостес, люди, которые сопровождают делегации (ожидается 43 страны), ассистенты официальных партнеров, работа в пресс-центре, волонтеры для дополнительных локаций (церемония открытия, евроклуб, городок "Евровидения"). Соответственно, у каждой категории есть свои требования и набор базовых знаний, которыми человек должен владеть. 

Заполнить анкету волонтера "Евровидения-2017" можно с 19 декабря 2016 до 17 февраля 2017 года на сайте канала "UA: Перший". Если вы обладаете нужными навыками, впоследствии вас пригласят на собеседование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исполнительные продюсеры "Евровидения-2017": "Сцена, которую презентует Украина, - ноу-хау для конкурса"

Александр Харебин и Виктория Романова поделились с "КП" в Украине" евровизионными новостями.

Первый заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины Александр Харебин и заместитель гендиректора Виктория Романова (одновременно они и исполнительные продюсеры "Евровидения-2017") рассказали "КП" в Украине" последние новости о "Евровидении" в Киеве, которое пройдет в мае.