28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Ровно из-за активистов отменили концерт Тамерлана и Алены

В Ровно из-за активистов отменили концерт Тамерлана и Алены
Фото: Выступление дуэта Тамерлана и Алены отменили из-за ровенских активистов. Фото: vk.com

Выступление украинского дуэта должно было состояться в Ровенском облмуздрамтеатре вечером 16 декабря. Но за несколько дней до этого местные активисты потребовали у руководства храма Мельпомены отменить концерт Тамерлана и Алены. Радикалы заявили, что этим музыкантам в Ровно не рады. Озвучили и причину такого негостеприимства - дуэт активно и успешно выступает на территории Российской Федерации.

В облмуздрамтеатре заявления активистов выслушали и концерт отменили, от греха подальше. Особых проблем с отменой выступления дуэта не возникло, потому что, по словам сотрудников театра, аренду зала музыканты так и не оплатили.

- Сейчас возвращаем людям деньги за билеты, - рассказали "КП" в Украине" в кассе Ровенского облмуздрамтеатра. – Стоимость контрамарок была от 100 до 350 грн. 

Стоит отметить, что особого ажиотажа вокруг приезда артистов в Ровно и не было. В кассе театра уточнили, что продали всего лишь около 40 билетов на выступление Тамерлана и Алены. При этом общее количество мест в зале – более 600. Также руководители театра подчеркнули, что отныне будут более тщательно проверять информацию об артистах, которые собираются на гастроли в Ровно, а именно, не выступают ли те и в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как нарваться на бойкот концерта во Львове?

"КП" в Украине" проанализировала музыкальные предпочтения львовских активистов и составила небольшую антиинструкцию для музыкантов. Так как же попасть в черный список артистов, чьи концерты будут бойкотировать во Львове?

Новости по теме: Тамерлан Концерты Ровно