28501
0
27 марта
Загрузить еще

Как нарваться на бойкот концерта во Львове?

Как нарваться на бойкот концерта во Львове?
Фото: Потапа и Настю во Львове не все рады видеть. Фото: Олег Батрак

У львовских активистов нынче горячая пора. Со всех уголков страны и даже из зарубежья во Львов спешат с концертами артисты, которым здесь не все рады. К примеру, итальянец Тото Кутуньо давно и успешно гастролирует по странам бывшего Союза, где его помнят и любят. Но во Львове стал персоной нон грата, а все потому, что поддерживает Россию, к тому же в прошлом году поздравил ее президента с днем рождения, записав обращение на видео. Поэтому Кутуньо львовяне вряд ли встретят хлебом-солью.

А 29 октября во Львовском цирке должен состояться концерт Потапа и Насти. И в соцсетях активисты уже вовсю готовятся к приему этих артистов. Концерт будут бойкотировать. 

- Эти шуты выступали в России, когда наших ребят убивали на востоке, - напоминают активисты. - Не гнушались даже штаны снять в благодарность перед российской публикой. Во Львове таким клоунам делать нечего!

В последнее время дорога во Львов с концертами закрыта многим артистам. Официально запрещены выступления тех певцов, которые развлекали публику в т.н. "ДНР/ЛНР", в Крыму или России или поддерживают это государство. Правда, списка с фамилиями до сих пор нет.

"КП" в Украине" проанализировала музыкальные предпочтения львовских активистов и составила небольшую антиинструкцию для музыкантов. Так как же попасть в черный список артистов, чьи концерты будут бойкотировать во Львове?

Вредные советы от львовян для артистов:

  1. Почаще и как можно громче с экранов телевизоров и на газетных страницах заявлять во всеуслышание о своей любви к России и тамошней публике.
  2. Гастролировать, но только успешно, собирая аншлаги, на территории РФ и в Крыму. 
  3. Обязательно посетить территорию т.н. "ДНР-ЛНР"! Там можно и не выступать, главное сфотографироваться на фоне разрушенных домов, запостить фото в соцсети и указать геолокацию. 
  4. Поздравить президента РФ, записав видеообращение. Выложить запись в Сеть. Праздничный повод не обязателен, важно наличие самого поздравления.
  5. Снять штаны на концерте перед российской публикой. Можно вовсе отказаться от этого элемента гардероба, выступая в РФ. Тем артистам, у которых нет штанов, этот пункт пропустить.