28501
0
Загрузить еще

Полиция отпустила задержанного из-за Киркорова лидера французской группы Space

Полиция отпустила задержанного из-за Киркорова лидера французской группы Space
Фото: Российская полиция отпустила лидера французской группы Space. Фото: vk.com/d.marouani

Российская полиция отпустила лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар, которая представляет интересы Трунова.

- Трунов дал объяснения в полиции. У него изъяли все документы, соглашения, переписки, после чего его отпустили, - сказала она.

Трунов и Маруани задержали в Москве вечером 29 ноября накануне встречи с Филиппом Киркоровым. Певцы якобы хотели заключить мирное соглашение из-за претензий француза, связанных с нарушением авторских прав.

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне "Жестокая любовь" (2002). Ссылаясь на заключение экспертов, Маруани утверждал, что эта композиция - переработанная версия песни Symphonic Space Dream (1999).

28 ноября юрист Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и даже согласился выплатить компенсацию в миллион евро. Однако адвокат российского певца Александр Добровинский это опроверг, заявив, что никаких договоренностей не было, а с французом разговаривал пранкер Лексус.

По словам самого Киркорова, электронщик занимался "наглым вымогательствам".

- Никому не дозволено занимать вымогательством, причем так нагло и беспрецедентно. Я молчал все это время, пока шли на меня нападки в СМИ, в том числе и непроверенная информация, которую выдавали за проверенную. Этому нужно было положить конец, и сегодня, я думаю, точка поставлена. Точнее многоточие. Надеюсь, справедливость восторжествует, и все виновные в этом будут наказаны.

Независимая экспертиза установила, что процент заимствования тематического материала в "Жестокой любви" составил 31,25%, а музыкального материала относительно всего произведения в целом -  43,27%.

Новости по теме: Филипп Киркоров