28501
0
Загрузить еще

Киркоров - о задержании Маруани: "Этому нужно было положить конец!"

Киркоров - о задержании Маруани:
Фото: Задержание Маруани в Москве. Фото: стоп-кадр видео

Певец Филипп Киркоров, после дачи показаний в полиции, прокомментировал задержание своего французского коллеги по цеху, лидера группы Space Дидье Маруани. По словам Киркорова, электронщик занимался "наглым вымогательствам". Об этом сообщил телеканал "РЕН.ТВ".

- Никому не дозволено занимать вымогательством, причем так нагло и беспрецедентно. Я молчал все это время, пока шли на меня нападки в СМИ, в том числе и непроверенная информация, которую выдавали за проверенную. Этому нужно было положить конец, и сегодня, я думаю, точка поставлена. Точнее многоточие. Надеюсь, справедливость восторжествует и все виновные в этом будут наказаны, - сказал Киркоров

Адвокат певца ранее заявил, что Маруани разыграл пранкер Лексус. В свою очередь Лексус также подтвердил, что француз стал жертвой его розыгрыша. Музыканта полиция задержала в отделении банка вместе с юристом Игорем Труновым.

Во время своего задержания в отделении "Сбербанка", которое полиция по началу опровергла, Маруани заявил, что он - "жертва" (I am a victim!). 

Причина конфликта

Дидье Маруани подал иск к Филиппу Киркорову заявив, что хит Киркорова "Жестокая любовь" (2002) скопирован с его песни "Symphonic space dream" (1999). В понедельник юристы Киркорова опровергли, что стороны пришли к компромиссу. Ранее об этом компромиссе говорил юрист Трунов, который представляет интересы Маруани. 

Независимая экспертиза установила, что музыка к "Жестокой любви" является переработкой песни "Symphonic space dream" 1999 года - процент заимствования тематического материала в "Жестокой любви" составил 31,25%, а музыкального материала относительно всего произведения в целом -  43,27%.