28501
0
Загрузить еще

Госкино запретило сериал "Я дарю тебе счастье" из-за совместного производства с Россией

Госкино запретило сериал
Фото: Кадр из сериала. Фото: Телеканал «Россия

Госкино на заседании 10 ноября отменило прокатную лицензию сериала "Я дарю тебе счастье", который выходил в эфир телеканала "Украина". Причиной для запрета ленты стал факт его совместного производства с Россией.

Как пишет "Медианяня" со ссылкой на заместителя главы Госкино Сергея Неретина,представители телеканала на заседании рассказали, что телесериал снимался в Украине, но затем все права они продали каналу "Россия". Там он выходит под названием "Солнце в подарок". Однако эту информацию канал "Украина" изначально не сообщил.

Согласно нормативным документам Госкино, прокатное свидетельство можно отозвать, если заявитель подал неправильные или ложные сведения о фильме/сериале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шура обратился к украинцам после отмены его концерта в Киеве

Российский певец Шура Медведев, которому СБУ запретила въезд в Украину, обратился к лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому и всем украинцам. 

- Люди сплотились против кого? Против меня! Видимо, я СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ну ладно, хотите бояться, бойтесь, видимо других дел у вас нет! А мы все вместе с Украинцами споём "Твори добро на всей земле, твори добро людям во благо", а ты, Дмитро, бойся!!!!), - написал Шура в Инстаграм.