28501
0
Загрузить еще

Российскому актеру Дмитрию Певцову запретили въезд в Латвию

Российскому актеру Дмитрию Певцову запретили въезд в Латвию
Фото: Дмитий Певцов. Фото: Евгения ГУСЕВА

Российскому актеру Дмитрию Певцову запретили въезд в Латвию. То, что артист внесен в "черный список", подтвердил радио Baltkom директор "Дома Москвы" Юрий Силов.

По его словам, Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре этого года, чтобы принять участие в традиционном кинофестивале российских фильмов "Московская Премьера в Риге".

- К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма. Однако, по независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в "черный список" и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве, - рассказал Силов.

Он также добавил, что ему не удалось узнать, по каким именно причинам Певцов был включен в "черный список".

При этом российские СМИ утверждают, что актер не получал никакого официального уведомления от властей Латвии о внесении его в "черный список".

Ранее сообщалось, что в латвийском "черном списке" значатся Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия, актер Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наташе Королевой запретили въезд в Украину

СБУ запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой сроком на пять лет. Об этом сегодня, 21 октября, сообщила в Фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская. Она опубликовала копию ответа СБУ на запрос народного депутата Оксаны Корчинской. 

Новости по теме: запрет на въезд Латвия