28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Чего ждать от возвращения Андрея Макаревича в Киев

Чего ждать от возвращения Андрея Макаревича в Киев
Фото: Макаревич споет Киеву новые хиты и «нетленку». Фото: Оскар Янсонс

Еще летом, на фестивале "Atlas weekend" Макаревич сказал на встрече с журналистами:

- Помимо Киева, собираемся с туром в Харьков, Одессу, Львов, Днепропетровск. А поскольку время на планете бежит все быстрее и быстрее - это будет практически завтра!

Так оно и получилось – уже через пару дней ждем главного "машиниста" в столичном Дворце Украина с новыми песнями. Никто не станет отрицать, что за последние несколько лет украинские меломаны почувствовали настоящее родство с музыкантами "МВ", искренне талантливыми. Знаково, что некоторые композиции группы впервые прозвучали для всех участников украинской Революции Достоинства на столичном Майдане. Именно там, в Киеве состоялся и первый выход Машины Времени в нынешнем составе на сцену.

Так что приготовьтесь подпевать любимые хиты и песни из последнего альбома МВ, которой в этом году исполнилось 47 лет!

 Тут вам и нетленные, полные жизненной мудрости шедевры "Перекресток", "Поворот", и наша любимая застольная "Однажды мир прогнётся под нас", и песня "не для всех" "Крысы" и многие другие, которые до сих пор будоражат умы и заставляют тысячи сердец биться в унисон на живых концертах Макаревича и Ко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Машина Времени": Россия от Украины отличается тем, что у нас чуть меньше людей, которые говорят на украинском языке

Андрей Вадимович с ходу одарил всех фирменной "чеширской" улыбкой и присел напротив микрофона. Внимательные журналисты подметили милейшую деталь гардероба Макаревича: под черно-белые кеды артист надел пестрые носки в бело-розово-фиолетовую полосочку. Сомнений не оставалось: беседа обещает быть бойкой, веселой и на позитивной ноте! 

ИЗ РОКА Я НИКУДА НЕ УХОДИЛ!

Осенью у вас запланирован тур. Расскажите, чем будете удивлять поклонников? 

Ну, удивлять мы ничем не собираемся - мы не в церкви (улыбается) и не фокусники. Совсем недавно у нас вышел альбом "Мы". Вроде бы его хвалят все. Тур планируется большой. Помимо Киева поедем в Харьков, Одессу, Львов, Днепропетровск. А поскольку время на планете бежит все быстрее и быстрее - это будет практически завтра.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА