28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Телеведущий Юрий Николаев 12 лет борется с раком

Телеведущий Юрий Николаев 12 лет борется с раком
Фото: Юрий Николаев болеет раком. Фото из архива КП

Известный российский телеведущий уже 12 лет болеет раком. Юрий Николаев признался, что ему страшно. За это время болезнь несколько раз "пробуждалась", но ему давалось справиться с недугом. По словам 67-летнего шоумена, справляться с онкологией ему помогают друзья и  икона, привезенная со Святой Горы Афон, что в Греции. Об этом Николаев рассказал в телепередаче "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым.

- Это случилось лет одиннадцать-двенадцать назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один. В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить... Каких-то рецептов я дать не могу. Я знаю, что продлит мою жизнь, это однозначно, работа. И я благодарен Первому каналу и Константину Львовичу Эрнсту, прежде всего, за эту возможность общения с телезрителями, - сказал он в эфире телешоу.

Напомним, что телеведущий серьезно болен, широкая общественность узнала в 2014 году

Юрий Николаев посвятил работе на телевидении свыше четырех десятков лет. В разные периоды вел программы "Голубой огонек", "Песня года", "Спокойной ночи малыши". Также был сопродюсером знаменитой "Угадай мелодию", ну и, конечно, бессменным ведущим "Утренней звезды", а потом и "Утренней почты".

Сейча народный артист России продолжает свою карьеру, ведет программы "Танцы на льду", "Танцы со звездами",  "Достояние республики".

 

 

Новости по теме: Юрий Николаев