28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Прикрыл горлышко - и в тренде!

Прикрыл горлышко - и в тренде!

Если и есть в жизни нашей страны какие-то незыблемые вещи, то среди них точно Украинская неделя моды, которая раз в полгода как по часам приходит в гости к нам. И так с 1997‑го. И каждый раз опасаешься: ведь цены взлетают, в стране кризис - вот точно дизайнеры впадут в депрессию и закроют ателье вместе со швейными машинками на амбарный замок. Ан нет, снова на подиуме играет музыка и шуршат креативными одежками модели. А значит - жизнь продолжается. 

Лиля Пустовит лихо сочетает бельевой и спортивный стили.
Фото: ЯНСОНС Оскар

На этот раз дизайнеры показывали коллекции сезона весна-лето 2017. А этот сезон всегда прекрасен: много цвета, воздуха, сарафаны, банты, воланы...  И ты уже предвкушаешь возвращение теплых деньков. Немного, конечно, расстраивают знаменитости, они практически перестали ходить на показы, одному богу ведомо, кто их сейчас одевает. Завсегдатаем показов нынешнего сезона стала президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко. По ее мнению, украинский дизайнер - это хорошо, и нужно их всех поддерживать, любить и покупать у них вещи. А для того, чтобы картинка была полной, нужно ходить на показы. И даже если дизайнерская мода вам не по карману, стоит просто отнестись к показам как к искусству - ну вы же не ходите в театр потреблять, вы ходите туда вдохновляться, так и с модными дефиле. 

В наряде Елены Голец можно быть своей в филармонии и на стадионе.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Что же касается тенденций, то все меньше и меньше модельеры оглядываются на них. Стили и образы - любые, длина - любая, ширина брюк - кому что идет. Единство можно искать лишь в акцентах. Вот что точно нужно иметь в летнем гардеробе - это куртку-бомбер, длиннющий сарафан, в котором гуляет ветер, вещицу с большим воланом, плиссированную юбку, еще платье-халат и обязательно вещь с высокой горловиной на молнии, напоминающую о советской трикотажной олимпийке. Эту деталь дизайнеры пришивают иногда вроде к самому несочетаемому. Тут можно сказать лишь одно - в будущем сезоне модно будет беречь горло.

Будущим летом от воланов и кружев никуда. Общие тренды Ирина Диль дополняет уникальной ручной вышивкой.
Фото: ЯНСОНС Оскар
Земскова-Ворожбит - за прозрачность намерений.
Фото: ЯНСОНС Оскар
Лиля Пустовит лихо сочетает бельевой и спортивный стили.
Фото: ЯНСОНС Оскар

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week