Загрузить еще

Рэпер Серега: "В аэропорту меня хотели подставить"

Рэпер Серега:
Фото: Фото: архив КП.

- Сергей, наверняка вас, как и многих звезд, тяготит публичность, чего только стоит история с "минированием" самолета! Говорят даже, что все это спектакль, разыгранный в реальном времени. Мол, вы это ради пиара сделали. Как же все было на самом деле?

- Рисковать тем, что тебе дадут тюремный срок, ради пиара?! Полная чушь! Тем более, срежиссировать работу спецслужб, телеграфного агентства - представляете, сколько людей должно быть вовлечено в это безумие? Или вы имеете в виду, что все настолько плохо, что я решил пошуметь? (Смеется)

На самом деле в это сложное время даже простого безызвестного гражданина задержать могут. А в моем случае это была простейшая проверка. На любого, кто хоть отдаленно кому-то напомнил преступника, могут указать пальцем, и человека задерживают до выяснения обстоятельств.

Будь у силовиков основания меня задержать, они бы это сделали, предъявив мне обвинения, и я бы сейчас в Киеве с вами не разговаривал.

Из участка полиции я вышел буквально через полтора-два часа - написал объяснительную, у меня взяли показания. Но предъявить, разумеется, ничего не смогли. Почему? Кто-то поторопился в пресс-службе аэропорта "Внуково" сделать заявление, а остальные перепечатали. В этот же день я собрал пресс-конференцию в Москве и посмеялся над ситуацией, перевернув всё в свою пользу.

Подытоживая - скорее всего, это была чья-то глупая попытка меня подставить.

- Чтобы закрыть эту тему окончательно: из ваших уст в аэропорту звучала фраза о бомбе или нет?

- Послушайте, я уже сказал все, что хотел! А что не сказал - пусть останется под завесой тайны…

Полная версия интервью с Серегой появится сегодня на нашем сайте.

Новости по теме: Серега