28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Скандал с подделками в московском ЦУМе дошел до дизайнеров "Dolce & Gabbana"

Скандал с подделками в московском ЦУМе дошел до дизайнеров
Фото: Анна Хилькевич. Фото: Кинопоиск

Эта история началась 6 октября с поста актрисы из сериала "Универ" Анны Хилькевич. В своем Инстаграм девушка написала, что купила в московском ЦУМе сумку "Dolce & Gabbana" за 140 тысяч рублей (56 тысяч гривен), у которой сразу же сломалась ручка, и к тому же она, якобы, оказалась подделкой.

Обвинения Хилькевич дошли не только до руководства бутика, но и до самих дизайнеров модного дома. Актриса сначала получила письмо от представителей марки "Dolce & Gabbana", в котором ее заверили в подлинности сумки. Это заставило актрису извиниться.

- Неприятная ситуация и очень запутанная. Я не люблю ругаться, не люблю грязи, и самое главное, я за справедливость в первую очередь. Поэтому, если я была не права, и сумка настоящая, хоть я, к сожалению, так и не увидела ее на официальном сайте, хотя мне было это обещано, то простите за ложное мнение. Я не со зла, - написала Хилькевич.

Этот пост прокомментировал сам Стефано Габбана. Он написал: "В следующий раз проверяйте информацию перед тем, как говорить. Спасибо". О том, что дизайнер не в обиде на российскую звезду говорят многочисленные сердечки-смайлы, которыми он сопроводил свой коммент.

Фото: скриншот 

В скандал вмешалась известная модница Ксения Собчак, которая регулярно покупает вещи в ЦУМе. Ксения объяснила, что в этом торговом центре никогда не занимались продажей подделок.

- Вооот такого размера текст мне бы хотелось написать про клевету, ответственность за слово, которым, как известно, можно и убить, и разрушить чей-то честный бизнес, но я ограничусь следующим: московский ЦУМ - безусловный лидер в сегменте продаж luxury в России. Логично, что у лидеров рынка врагов много:) Это единственный универмаг в стране(!!!), который по "модности", логистике продаж и закупкам можно было бы сравнить с западными department stores высокого уровня. И подозревать, что здесь могут продавать подделки - это просто непонимание, как устроен этот бизнес, - написала Собчак.

На фоне скандала директор ЦУМа Алла Вербер даже записала специальное видео с Парижа, чтобы показать, как закупаются модные вещи для магазина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модный дом "Roberto Cavalli" остался без дизайнера

Норвежский дизайнер Питер Дундас покинул должность креативного директора "Roberto Cavalli", пишет Vogue.

- Я благодарен за полученный опыт и желаю бренду всего наилучшего в дальнейших начинаниях. Отдельно хочу сказать спасибо команде, которая принимала участие в этой авантюре, — сказал Дундас в официальном заявлении.