28501
0
Загрузить еще

"Первая вице-мисс Вселенная - 2011" Олеся Стефанко: "Муж даже не знал, что я участвовала в конкурсах красоты"

Фото: «Первая вице-мисс Вселенная - 2011» Олеся Стефанко: «Муж даже не знал, что я участвовала в конкурсах красоты»

Олеся Стефанко недавно вышла замуж в США за преуспевающего IT-специалиста из Беларуси Сергея Алисеенко. Красивые фото их свадьбы на старинной флорентийской вилле разлетелись по интернету. Вся церемония выглядела как продолжение волшебной сказки для красавицы, которая до 15 лет прожила в селе Коваливка (Коломыйский район Ивано-Франковской обл.): интерьеры старинного дворца, дорогая обстановка, шикарное платье и рядом молодой, красивый и небедный муж.

Фото
Фото
20 Сентября 201618:34

Чтобы разузнать подробности свадьбы, "КП" в Украине" дозвонилась Олесе Стефанко в Нью-Йорк, где она живет и работает последние годы.

Для начала мы поинтересовались, чем же 34-летний айтишник завоевал сердце одной из самых красивых женщин в мире.

- Своим умом в первую очередь, - удивила Олеся. - Своей заботой и джентльменским поведением. Ну и своей настойчивостью, что немаловажно. Скажу вам по секрету, на момент нашей встречи с Сережей я была разочарована в мужчинах, а он вернул мне эту веру.

Сергея и Олесю в Нью-Йорке, куда она приехала по модельным делам два года назад, познакомили их общие друзья. Лучшая подруга девушки оказалась сестрой его лучшего друга.

- Он даже не знал, что я "Первая вице-мисс Вселенная", что участвовала в конкурсах красоты - мы никогда об этом не говорили, - признается девушка. - В Нью-Йорке все по-другому устроено. Здесь все проще, здесь никто ничем не хвастается. Но иногда меня на улице узнают, хотя с момента моего участия в конкурсе прошло уже пять лет. И это приятно.

5 лет назад после успеха на "Мисс вселенная" Олеся приходила в редакцию "КП" в Украине". 

После полугода свиданий Сергей сделал Олесе предложение во время их путешествия в Калифорнию. К самой свадьбе пара готовилась долгих полтора года. Олеся объяснила, что хотели жениться именно в начале осени.

- Мы очень долго думали над идеей свадьбы, к счастью, время на это было, - признается Стефанко. - Сначала хотели все организовать в Нью-Йорке, в котором немало красивых исторических мест. Но когда путешествовали прошлой зимой по Европе (путешествия – это вообще наша общая страсть), буквально влюбились в Италию. Там все прекрасно: люди, пейзажи, еда... А потом нам показали виллу Villa Gamberaia с очень красивым садом и потрясающим видом на Флоренцию. И мы поняли, что свадьба будет именно там!

По поводу того, что свадьба в таком месте стоит дорого, Олеся согласилась:

- Да, в Киеве можно было бы все организовать в два раза дешевле, но ведь свадьба бывает только раз в жизни!

Действительно! Тем более что талантливые специалисты в области IT-технологий могут себе такое позволить. Как и медовый месяц в Новой Зеландии и Французской Полинезии, куда и отправятся молодожены в ближайшее время.

Новости по теме: Олеся Стефанко