28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

После скандала Зеленский отказался от денег Госкино

После скандала Зеленский отказался от денег Госкино
Фото: После скандала Зеленский отказался от денег Госкино. Фото: пресс-служба 1+1

После истории с "Кварталом 95", первый заместитель главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Ольга Герасимьюк на своей странице в Facebook написала:

- "Квартал" Зеленского посмеялся в Юрмале над собственным государством-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения... И в это же самое время, имея неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных "кварталах", где всегда высмеивают только тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), - сам просит у Госкино 14 млн на свой очередной киношедевр… Вот посмотрите на результаты питчинга... Попрошайка просит у государства-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты. 

Сегодня Владимир Зеленский должен быть презентовать свои два кинопроекта на девятом конкурсном отборе кинопроектов Госкино. Но, в связи с ситуацией, отказался. Свое заявление Владимир Зеленский сделал во время, отведенное для презентации:

- Я сегодня не мог не приехать по одной простой причине.  Это и мое личное, и как лица "Квартала 95" заявление, наверное, вас удивит, а, может быть, кому-то будет приятно это слышать. "Возвращение Гулливера" - большой проект, в который мы вложили душу, тело и 10 лет своей жизни. Но сегодня от имени всех нас я хотел бы отказаться от питчинга нашего проекта в связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве.

Замглавы Нацсовета Оля Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, попрошайнической, и сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг является попрошайничеством. Я думал, что питчинг – это все-таки поддержка отечественного кинематографа.

Конечно же, мы получаем удовольствие от того, что мы делаем, и делаем во благо людей. Я вам очень благодарен, что оба наши проекта прошли первый тур, оба наши проекта мы обязательно сделаем, не знаю насколько быстро, но сделаем. Потому что все-таки, какие бы ни были мы, но мы пока лидеры в отечественном кинопрокате, поэтому мы обязательно это сделаем, и зрители Украины как минимум обязательно увидят наши проекты.

Прошу прощения, что забрали ваше время. Думаю, Оля Герасимьюк снимет потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали, господа Портников, Ляшко… Им есть что показать, мы с вами это видели.

В общем все, что мы могли, мы сделали. Всем ребятам, а я считаю, что они участвуют не в попрошайничестве, всем людям, которые участвуют в питчинге, желаю удачи! – заявил он.

В комиссии поблагодарили Зеленского за краткость и обрадовались, что смогли догнать тайминг.

- Видите, хоть за что-то  вы нам благодарны. И вам спасибо, - добавил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог объяснил, почему шутка "Квартала 95" вызвала такой ажиотаж

По его мнению, общество расслоилось на тех, кто поддерживает провластную идеологию "прихорашивания", получает от нее дивиденды, и тех, кто видит жизнь такой, как она есть

Эмоциональный накал, который вызвала сатира "Квартала 95" в Юрмале, закономерен, уверен психолог Юрий Калашников.