Загрузить еще

После "Марсианина" гонорары Мэта Дэймона выросли на 120 процентов

После
Фото: Кадр из фильма "Марсианин". Фото: Кинопоиск

Журнал "Forbes" опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда в 2016 году. И в "Долине кукол" появился новый лидер. Роберт Дауни-младший уступил первое место в рейтинге Дуэйну Джонсону. Съемки в "Форсаже" и комедийном боевике "Полтора шпиона" принесли актеру 64,5 миллионов долларов. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Сейчас Джонсон задействован в 14 (!) картинах, поэтому его заработки в ближайшие годы должны вырасти еще больше.

Вторая строка - без изменений. На ней разместился 62-летний актер Джеки Чан. Он заработал 61 миллион долларов.

В этом году в рейтинге самых высокооплачиваемых появился новичок. В тройку самых богатых ворвался Мэтт Дэймон, хотя в прошлом году его вообще не было в этом списке. Съемки в "Марсианине" принесли 45-летнему актеру 55 миллионов долларов, "бронзу" рейтинга и номинацию на "Оскар". Хотя одна статуэтка у Дэймона уже есть - за фильм "Умница Уилл Хантинг" (1998 год). После "Марсианина"  гонорары Дэймона увеличились на 120 процентов.. 

На две строчки в рейтинге поднялся Том Круз. В этом году она заработал 53 миллиона долларов. Увеличились заработки Джонни Деппа. Из числа аутсайдеров 2015 года он прыгнул на пятую строку. Съемки в "Йоганутых", "Алисе в Зазеркалье" и пятой части "Пиратов Карибского моря" принесли ему 48 миллионов долларов. 7 миллионов из этих денег Джонни заплатит своей бывшей Эмбер Херд.

Шестую строку рейтинга занимает Бен Аффлек (43 миллиона долларов), седьмую  - Вин Дизель (35 миллионов долларов). Восьмую строку разделили бывший лидер рейтинга Роберт Дауни-младший и Шах Рукх Кхан. Они заработали по 33 миллиона долларов каждый. 10 строку разделили Брэд Питт и индийский актер Акшай Кумар с 31,5 миллиона долларов заработка.