28501
0
27 марта
Загрузить еще

Рене Зеллвегер: "Бриджит сделала невозможное, она "легализовала" несовершенство"

Рене Зеллвегер:
Фото: Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс". Фото: Кинопоиск

Накануне мировой премьеры фильма "Ребенок Бриджит Джонс" исполнительница главной роли Рене Зеллвегер дала откровенное интервью, в котором рассказала о своей героине, отношении к старению и пластическим операциям. Два года назад метаморфозы в ее внешности многих шокировали - актриса изменилась до неузнаваемости. Однако даже сейчас она отрыто не говорит, делала ли пластику.

- Я рада, что люди думают, что я изменилась. Я живу другой – счастливой и полноценной - жизнью, и я очень рада тому, что это отражается и на моей внешности. К сожалению, мы живем в мире, где внешнее - красота, слава, стройность  - ценятся куда больше, чем внутреннее -  доброта, тепло и искренность, сказала актриса в интервью The Hollywood Reporter.

Актрису возмущает тот факт, что женщин оценивают только по внешности. А старение Рене воспринимает как естественный процесс и не считает нужным говорить о нем.

- Я никогда не относилась к старению как к трагедии. Но вот что интересно – ужа сам факт постановки этого вопроса, сам наш разговор априори делает старение проблемой. Почему мы вообще об этом говорим?, - задается вопросом актриса. - Я не считаю это темой для разговора. В противном случае, получается, что мы ценим женщину за внешность и ценим ее только до тех пор, пока она выглядит молодо. Мы же не оцениваем с этой точки зрения мужчин!

Рене уходит от ответа -делала она пластику или нет. Фото: gettyimages 

Что касается роли Бриджит Джонс, то Зеллвегер ею очень гордится. По мнению актрисы, ее героиня изменила отношение к женской внешности.

- Моя героиня Бриджит напоминает женщинам, что быть хорошим человеком - важнее, чем иметь модную сумку. Я обожаю свою героиню. Бриджит сделала невозможное, она "легализовала" несовершенство, помогла зрительницам принять то, что быть неидеальной – это нормально, - говорит актриса.

Кстати, "Ребенок Бриджит Джонс" - первая из трех частей фильма, ради которой Рене не пришлось специально набирать вес. 

Мировая премьера ленты назначена на 14 сентября. Украинский зритель увидит ее на день позже. По сюжету картины, беременная Бриджит понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат.

Новости по теме: Рене Зеллвегер