28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фанаты убитой Кристины Гримми: "Ее убили из-за конкуренции в шоу-бизнесе"

Фанаты убитой Кристины Гримми:
Фото: После выступления девушка раздавала автографы, когда убийца открыл по ней стрельбу. Фото: REUTERS

Фейсбук расстрелянной в субботу в американском городе Орландо восходящей звезды местного шоу-бизнеса Кристины Гримми пестрит скорбными постами. Несмотря на свой юный возраст, у артистки было много почитателей. Большинство приносят соболезнование семье, некоторые клянут законы США, которые разрешают носить оружие кому ни попадя, а есть и такие, которые открыто заявляют, что Гримми убили из-за конкуренции в музыкальной индустрии. 

Нужно сказать, что молодая певица действительно делала большие успехи. В 2014 году она стала звездой американской версии шоу "Голос" (The Voice). Тогда к Кристине повернулись трое из четырех тренеров, она пошла в команду Адама Левина (Maroon 5) и заняла на шоу третье место. После этого обладательница красивого высокого голоса и очень симпатичной внешности быстро стала делать карьеру в шоу-бизнесе. Со своим набором данных она еще через какой-то год вполне могла составить конкуренцию поп-идолу Тейлор Свифт, что кому-то очень, возможно, и не понравилось. Ведь на кону стоят сотни миллионов долларов. 21 февраля 2016 Гримми выпустила свой второй мини-альбом под названием Side A, который состоял из четырех песен и был очень тепло встречен критиками. 

Кевин Джеймс Лойбл. Фото: REUTERS

Но убийство на почве конкуренции - это всего лишь версия. Полиция же пока изучает компьютер и телефон 27-летнего Кевина Джеймса Лойбла из города Сент-Петербург штата Флорида. Именно этот парень с безвольным лицом притащился в Орландо с двумя пистолетами и ножом, чтобы в упор расстрелять Кристину Гримми. Кто знает, если бы брат певицы не кинулся на негодяя, трупов, возможно, было бы больше. А так во время потасовки Лойбл совершил самоубийство. И теперь уже никто не узнает истинных причин его страшного поступка. Позже семья убитой заявила, что убийца не был ранее знаком с Кристиной.

В связи со смертью ученицы Адам Левин написал в своем Фейсбуке трагический пост: "Бехати (жена Левина. - Прим. авт.) и я в полном замешательстве и горе в связи с трагической смертью Кристины Гримми. Наши сердца со всей ее семьей. Кристина была от природы одарена талантами, что так редко встречается. Она ушла от нас так рано. Это еще один бессмысленный акт крайней жестокости. Я ошеломлен и запутан тем, что подобные вещи могут по-прежнему происходить в нашем мире".

Новости по теме: Утраты Maroon 5