Загрузить еще

Макаревич украинским железнодорожникам: "Про водку забудьте вообще - никто ей в поезде не торговал"

Макаревич украинским железнодорожникам:
Фото: Андрей Макаревич вступился за «спасительницу». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Безобидный пост в фейсбук лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о том, как его в украинском поезде накормила "хулиганистая проводница" наделал много шума. Казалось бы обычная благодарность за предложенные макароны и куриные ножки, если бы не упоминание о бутылке водки. 

Руководство "Укзализныци" растолковало слова музыканта по-своему, подумав, что это проводница продала ему бутылочку "огненной воды". Начальство устроило 25-летней Марине Столковской разбор полетов и собрало селекторное совещание

Тогда девушка позвонила в слезах  в редакцию "КП" в Украине" и рассказала, что ей грозит увольнение. Мы связались с артистом, поведав о сложившейся ситуации. Макаревич объяснил, что водку купил на станции в ларьке и попросил не увольнять сердобольную проводницу. 

Проводница Марина Столковская. Фото: соцсети

На этом наша переписка с лидером "Машины времени" не закончилась. Видимо, он решил всерьез стать на защиту "хулиганистой девки", накормившей его в поезде, и прислал обращение к "шановным железнодорожным начальникам".

- Очень прошу вас не валить с больной головы на здоровую! – говорит Макаревич. - Вот то, что в поезде, идущем сутки, нет вагона-ресторана - вас, видимо, не волнует. А то, что проводница спасла меня от голодной смерти - вызывает у вас осуждение. Прошу вас еще раз поблагодарить ее от моего имени - за человечность. А про водку забудьте вообще - никто ей в поезде не торговал (к сожалению). 

В конце музыкант попросил своих помощников загладить конфликт, дескать, жалко девчонку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич, хочешь в Украину? Подпиши письмо!

Запреты выходят на новый уровень. В Комитете ВР по вопросам культуры и духовности подготовили очередной законопроект для "борьбы с российской агрессией на культурном фронте".

Новости по теме: Андрей Макаревич