28501
0
Загрузить еще

Андрей Макаревич восхитился кухней в днепропетровском поезде

Андрей Макаревич восхитился кухней в днепропетровском поезде
Фото: Макаревич признался, что в жизни так вкусно не обедал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

До официального концерта "Машины времени" 24 октября в Днепре еще около пяти месяцев, но лидеру легендарной группы Андрею Макаревичу для визитов "официально-концертный" повод и не нужен. Музыкант частенько наведывается сюда, не раз признавался, что в Днепре у него много друзей, к тому же здесь у него есть собственной клуб "Андреевский Смак".

2 июня Макаревич приехал в город, судя по всему, просто погостить. Своими впечатлениями от поездки поделился в соцсетях.

- Еду на поезде в Днепр. Поезд большой, но ресторана нет. Проводница, молодая очаровательная хулиганистая девка, узнав, что хочу жрать, долго что-то невнятно перечисляет. Прошу ее сделать выбор на собственный вкус. Получаю: макароны (рожки) пополам с тушеной капустой, помидор, две жареные куриные ноги, черный хлеб, и бутылочку водки "Перепелка", 200 грамм. В жизни так вкусно не обедал, клянусь! Обожаю простые честные вещи, - написал у себя в Фейсбук музыкант.

В комментариях под постом своего кумира, народ сразу начал вспоминать свои поездки в Украину: как ели сало, вареники, галушки, пили горилку и гостили летом у бабушки.

Кстати, приехав в Днепр, лидер "Машины времени" уже успел побывать в своем кафе. На наш вопрос о любви шефа к жареным куриным ногам, сотрудники ответили, что про ноги не знают, а вот пельмени с судачком Макаревич точно любит.

Как выяснила "КП" в Украине", впечатлившись незатейливым, но вкусным меню, Макаревич даже оставил в поездной книге записей несколько благодарственных слов. Видимо, нашла подход к артисту "хулиганистая девка-проводница", подав макароны, о которых он в песне поет. Жаль, что бригада, которая обслуживала поезд, сменилась и ушла на четырехдневный отдых, и кто эта находчивая кормилица - так и осталось загадкой.