28501
0
Загрузить еще

Сергей Михалок вернется к песням "Ляписа"

Сергей Михалок вернется к песням
Фото: Сергей Михалок. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Лидер группы "Брутто", а когда-то – один из создателей "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок продолжает творческие эксперименты. На контрасте с тяжелой и резкой музыкой, которую играет его теперешний проект, Сергей решил дать серию акустических концертов, где собирается петь не только свои современные песни, но и дать поклонникам возможность поностальгировать. Впервые возвращение к "песням своей молодости" состоялось в рамках проекта "Ляпис-98", выступление которого состоялось в апреле в Харькове. После этого с серией акустических вечеров Сергей Михалок двинулся в тур по городам Украины.

Собственно, это не столько концерт, сколько творческий вечер, который поклонники определяют как душевное и проникновенное выступление, близкое по атмосфере к квартирнику. Сам Михалок о своем недавнем украинском акустическом  выступлении вспоминает так:

- Я не  выступал с акустикой лет 15...Нервничал  и заикался...пришёл с Драгоном (боевой тростью) - помня бары только по 90-м. Но ЧУДО!!! Было более чем мирно, было душевно и по-семейному уютно. Хором весь репертуар от "Зорачак" до "Я Верю"… Лэфт и Пашка - глыбы! Нас бы на Крещатик или Арбат - в день по "косарю на рыло" сто процентов! 

Очень приятные ощущения... Хорошо, что я не пью - бармен заведения сделал авторский коктейль Ляпис-98!

Творческий вечер Михалка пройдет в Днепропетровске в клубе "Квадрат" 3 июня в 20.00, удовольствие посетить акустическое выступление лидера "Брутто" обойдется в 250-350 грн. К слову, у концерта есть свое поэтическое название: "Вечернее солнце" - в честь песни, написанной Михалком на стихи легендарной Лины Костенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровцы признались Оле Поляковой, что не хотят переименовывать город

Голосование на концерте суперблондинки получилось очень убедительным.

Новости по теме: "Ляпис Трубецкой"