Загрузить еще

Днепропетровцы признались Оле Поляковой, что не хотят переименовывать город

Днепропетровцы признались Оле Поляковой, что не хотят переименовывать город
Фото: Оля Полякова: «Поднимите руки, кто за Днепр! А за Днепропетровск?» Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Артисты, которые приезжают этой бурной весной на гастроли в Днепропетровск, который начали переименовывать, да пока не допереименовали, становятся перед дилеммой: как обращаться к зрителям, чтобы это было уместно? Днепряне? Днепровцы? Или по-старому – днепропетровцы? Каждый решает это для себя: кто-то поздравляет горожан с новым именем, кто-то, кстати, пытается обойти скользкую тему. А вот Оля Полякова с присущей ей непосредственностью решила узнать мнение о переименовании.

- Здравствуйте, дорогой Днепропетровск. Или Днепр? Слушайте, вы сами-то как относитесь  к переименованию, вам нравится? – спросила певица.

- Нееет! – уверенно ответил зал.

Тогда Полякова решила посмотреть, сколько за новое название, а кто против. Спонтанное голосование на концерте суперблондинки получилось очень убедительным и подтвердило цифры официальных соцопросов: только примерно пятая часть горожан поддерживают переименование города, остальным нравится старое название.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Кто за  переименование, поднимите руки! –  попросила Оля, и таких оказалось  не больше сотни на весь  зал в 1200 человек.

- А кто  против? – спросила артистка, и увидела лес рук. Кажется, Полякова и сама не ожидала такой реакции.

- Да вы  что. И что ж теперь будет? –  испугалась певица. И перевела  тему в шутку. – Вы знаете, вас  переименовали, а город Херсон  напрягся!

- И Запорожье  напряглось! – поддержали из зала.

Суперблондинка пообещала проверить запорожские настроения лично: после Днепропетровска у нее как раз был запланирован концерт и в соседнем областном центре.

- Днепропетровцы… днепряне… как же мне вас теперь называть? Короче, люди добрые! – выбрала нейтральный вариант Полякова, и это всех устроило.

Суперблондинка пошла в народ, чтобы узнать мнение горожан. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровцы: "Ничего не поменялось, живем дальше!"

Люди устали обсуждать тему переименования.