Загрузить еще

Наташа Королева хочет представлять Россию на "Евровидении-2017" в Украине

Наташа Королева хочет представлять Россию на
Фото: Фото предоставлено "Продюсерским центром поэта Михаила Гуцериева"

Российская певица с украинскими корнями Наташа Королева прокомментировала результаты конкурса "Евровидения-2016", в котором победила Украина, а Россия заняла третье место. Артистка в своем Инстаграм призналась, что среди ее фаворитов были и Джамала, и Сергей Лазарев.

- Друзья, я хочу сказать всем нам, у искусства нет границ, нет вражды и не может быть агрессивного противостояния! В этом году Евровидение подарило миру много сильных исполнителей и песен. У меня в фаворитах были Армения, Австралия, Австрия, Грузия, Украина и, конечно, Россия!, - написала певица в Инстаграм. - Очень достойный номер представил Сергей Лазарев во главе с Филиппом Киркоровым, но победителей не судят! Поздравляем Россию с победой в голосовании телезрителей и Джамалу с победой в самом значимом музыкальном конкурсе!

Королева даже призналась, что если бы была помоложе, то приехала бы в Украину на "Евровидение-2017", чтобы представить на конкурсе Россию.

- Эх,была бы я лет на десять моложе ... как я была бы счастлива выступить на конкурсе Евровидения в Украине, чтобы, являясь коренной украинкой, представлять Россию для возрождения тысячелетней дружбы и любви между нашими братскими народами!, - написала певица.

Свое обращение к поклонникам Королева продублировала на русском и украинском языках.

Кстати, в соцсетях россияне предлагают отправить на "Евровидение-2017" группу "Ленинград".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что российские артисты говорят о победе Джамалы

Большинство российский артистов не признают результаты "Евровидения-2016", считая Сергея Лазарева народным победителем конкурса (он занял первое место по итогам голосования зрителей - Ред.). Но как же быть с результатами голосования профессионального жюри? Их (результаты) соотечественники Лазарева называют заполитизированными. Проигрывать всегда тяжело, и еще тяжелее признавать победителя. Но нашлись среди российских артистов и те, кто по достоинству оценил фантастический вокал Джамалы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дания дала Украине 12 баллов по ошибке

Датское жюри на музыкальном конкурсе "Евровидении-2016" ошибочно присудило украинской исполнительнице Джамале 12 баллов вместо нуля, перепутав систему оценки номеров участников. Об этом заявила председатель датских судей Хильда Хейк, слова которой цитирует Eurovisionworld.com.