28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Что российские артисты говорят о победе Джамалы

Что российские артисты говорят о победе Джамалы
Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Большинство российский артистов не признают результаты "Евровидения-2016", считая Сергея Лазарева народным победителем конкурса (он занял первое место по итогам голосования зрителей - Ред.). Но как же быть с результатами голосования профессионального жюри? Их (результаты) соотечественники Лазарева называют заполитизированными. Но нашлись среди российских артистов и те, кто по достоинству оценил фантастический вокал Джамалы.

Лера Кудрявцева, телеведущая:

"Мне кажется, что всем более менее вменяемым людям ясно, что по итогам зрительского голосования победил Сергей Лазарев, а все остальное - это чистая политика. Не более того. Серега - ты реально лучший и номер один. Любовь зрителей намного важнее, ведь ты артист. Браво! Россия! А ключевое в этом "Европа ...видение"...

Я против политики в музыке! Я против неадекватного голосования жюри. Я не против Украины и людей, живущих там! Мне до сих пор обидно, что наши "друзья-соседи" не дали ни одного голоса России!"

Полина Гагарина, певица:

Сереня, это не успокоительные слова, а факты - выступление было безупречным,профессиональным и мощным! Звучал, как пластинка! А зная, какой там градус нервного напряжения , ты сделал все на 200, нет на 300%! Ты ПЕРВЫЙ у народа!А разве не это самое главное??? Это люди, которые покупают билеты на наши концерты, это люди, которые покупают наши альбомы, это люди, ради которых мы выходим на сцену, несмотря ни на что, ни на усталость, ни на плохое самочувствие, потому что они нас ЖДУТ! И эти люди поставили тебя на ПЕРВОЕ МЕСТО! Поэтому, Серень! Поздравляю тебя с победой! 

Филипп Киркоров, певец, автор песни "You are the only one":

Как композитор и продюсер русской записи я полностью уважаю результат. Я знал об этих правилах и принял их. Как поклонник этого конкурса мне грустно, что песня, запись и такой артист, как Сергей Лазарев получил ноль баллов от 21 членов жюри! Когда в то же время, зрители всей Европы проголосовали за него от 3 очков и выше. 29 стран дали ему 8, 10 и 12 баллов!! Я действительно считаю, что Европейский вещательный союз должен пересмотреть способ голосования присяжных. Может принимать до 25% голосов жюри? Что-то должно быть сделано для России, чтобы она приняла участие снова. Это мое мнение.

Рита Дакота, певица, композитор: 

"Сори, но сегодня мурашки от Джамалы. Моя любовь мноооооого-много лет. Великий артист, великий композитор, великая вокалистка..."

Настасья Самбурская, актриса ("Универ"):

"У меня есть подозрения, что победит Украина! У Джамалы вокал космический. Не устраивайте пожалуйста политический засер в комментариях. Это конкурс песни и всем нравятся разные исполнители...

Я глубоко уважаю Россию. Но мы не умеем проигрывать. Я тоже не умею. Поэтому не участвую там, где на 100% не уверена в победе. Но никогда не опущусь до того, чтобы унижать людей публично, какой бы расы или национальности они не были. У меня самой украинские и польские корни...А если все такие крутые ребята, откажитесь от участия навсегда! В гонке не проигрывает лишь тот, кто в ней не участвует! Каждый год орут же, что конкурс политический!"

Влад Соколовский, певец:

"Джамала- умница!! Оч талантливая, мурашки не купишь...)"

Ханна, певица:

"Первое место! Вся Европа проголосовала за Россию. Простой народ вне политики!Профессиональное жюри...Решение 6 отдельных человек в каждой стране ничего не стоит в сравнении с целым континентом! Тут не нужно слов, думаю все адекватные люди и так все понимают!! Сергей Лазарев, ты лучший!!! Горжусь своей страной".

Наташа Королева, певица:

"О, Евровидение!...Друзья, я хочу сказать всем нам, у искусства нет границ, нет вражды и не может быть агрессивного противостояния!!! В этом году Евровидение подарило миру много сильных исполнителей и песен. У меня в фаворитах были Армения, Австралия, Австрия, Грузия, Украина и, конечно, Россия!!! Очень достойный номер представил Сергей Лазарев во главе с Филиппом Киркоровым, но победителей не судят! Поздравляем Россию с победой в голосовании телезрителей и Джамалу с победой в самом значимом музыкальном конкурсе! P. S.Эх,была бы я лет на десять моложе ... как я была бы счастлива выступить на конкурсе Евровидения в Украине, чтобы, являясь коренной украинкой, представлять Россию для возрождения тысячелетней дружбы и любви между нашими братскими народами!"

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дания дала Украине 12 баллов по ошибке

Датское жюри на музыкальном конкурсе "Евровидении-2016" ошибочно присудило украинской исполнительнице Джамале 12 баллов вместо нуля, перепутав систему оценки номеров участников. Об этом заявила председатель датских судей Хильда Хейк, слова которой цитирует Eurovisionworld.com. Однако 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала: "Секрет моего успеха - вера в свое дело и свою команду"

Сразу после победы на "Евровидении-2016" артистка ответила на вопросы журналистов.

- Джамала, опишите ваши чувства, когда вы узнали, что стали победителем.

- У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства на английском. Это было удивительно. Это было сумасшествие. Но я была уверена, что, если ты поешь об истине, это действительно может коснуться людей, и я оказалась права. И это честь и большая ответственность, что вы голосовали за меня. Спасибо!