28501
0
28 марта
Загрузить еще

Где и когда Украина будет принимать "Евровидение-2017"

Где и когда Украина будет принимать
Фото: Украинская исполнительница Джамала с песней "1944" заняла первое место на "Евровидении".. Фото: facebook.com/jamalaofficial

Джамала выиграла "Евровидение-2016", а это значит, что в следующем году знаменитый песенный конкурс будет принимать Украина. Мэр столицы Виталий Кличко уже заявил, что подготовка к международному шоу будет на высшем уровне. "Евровидение-2017", скорее всего, пройдет на НСК "Олимпийский". Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

- Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна. Киев во второй раз будет принимать "Евровидение" и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на высшем уровне. Мы уже начинаем готовиться, - сказал мэр Киева.

Он отметил, что городские власти должны сфокусироваться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры, размещении участников и гостей конкурса, безопасности в столице.

Однако уже появилось еще пят городов-претендентов на проведение "Евровидения - 2017":

  1. Львов
  2. Одесса
  3. Херсон
  4. Днепропетровск
  5. Харьков

Кроме того, предварительные даты проведения конкурса в 2017 году стали известны на встрече глав делегаций стран-участниц "Евровидения", которая прошла 14 марта 2016 года в Стокгольме. Полуфиналы состоятся 16 и 18 мая, финал - 20 мая. 

КАК ЭТО БЫЛО

Про финал Евровидения 2016, читайте в нашем онлайне. Мы шутили и сделали много фотографий. 

Как комментировали в разных странах выступление Джамалы

Мы пробежались по соцсетям фанатов главного песенного конкурса Европы и отобрали самые эмоциональные комментарии интернациональной публики о финальном выступлении Джамалы, которая победила на Евровидении

Авторская колонка Оксаны Гончарук 

Евровидение: скучновато, только бабы спасают и Тимберлейк

Мы имели честь присутствовать на смотре европейских талантов. Австралийка не в счет – она из далека приехала.

Какие впечатления по сравнению с прошлыми смотрами? Общее впечатление: не самая удачная сцена и не самые яркие спецэффекты. Как-то однообразно все светило из номера в номер. Мы знаем, что для Евровидения технические фишки – личная гордость. Видели, как евроведийное шоу создавалось в Киеве – фабрика работала днем и ночью.

Фото
Фото
15 Мая 201615:35

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине