28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Офис канала "Украина" залили кровью

Офис канала
Фото: Офис канала «Украина» залили кровью. Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer

Похоже, точку в истории с сериалом "Не зарекайся" ставить рано. Война из соцсетей и ведомств перешла в реальное наступление. Люди в балаклавах забросали офис канала "Украины" кровью.

Что за жидкость была в пакетах, пока неизвестно. Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer

- Только что активистами фронта борьбы против оккупации украинского эфира была залита кровью приемная телеканала "Украина" в знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся". Охрана телеканала пыталась напасть на активистов, но неудачно (ни один охранник не пострадал, - написал на своей странице в Facebook пользователь под именем Maksim Donotdrinkbeer.

Люди в балаклавах ворвались в офис канала "Украина". Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer

На канале "Украина" нам рассказали, что 15 человек в балаклавах ворвались в здание и начали забрасывать офис пакетами с кровью (что за жидкость на самом деле пока не известно). Девушки, которые присутствовали в приемной, успели убежать.

В знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся" была залита кровью приемная канала. Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer

"Телеканал "Украина" обращается к правоохранительным органам с просьбой расследовать факт угрозы жизни и профессиональной деятельности журналистам канала, сопровождаемый хулиганским нападением группы из 15 неизвестных на офис телеканала в Киеве. Мы также обращаемся к Президенту Украины как гаранту Конституции, прав и свобод граждан, с просьбой взять расследование этого инцидента под личный контроль, - говорится в заявлении пресс-службы канала.

Как сообщили "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции, было открыто уголовное дело по части 2 статьи 296 "Хулиганство". Парней ищут. Чем облили приемную телеканала – покажет экспертиза. Но по предварительным данным, это вряд ли краска.

 

- Предварительно установлено, что группа молодых людей зашла в помещение, вылила в холле вещество красного цвета и разбросала листовки. После этого они покинули помещение. Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают записи с камер видеонаблюдения. Такие действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.