28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Максим Фадеев рассказал, почему группа "Serebro" запела мужским голосами

Максим Фадеев рассказал, почему группа
Фото: Фото: официальная страница группы Серебро

Спустя пять дней после прихода в группу "Serebro" новой солистки Кати Кищук, коллектив представил трек "Chocolate". Но поклонники группы далеко не сразу поняли, кто поет эту песню. Вместо звонких мелодичных голосов Ольги Серябкиной и Полины Фаворской - грубые и низкие, очень похожие на мужские.

Песня вызвала неоднозначную реакцию у поклонников "Serebro". "Зачем так обрабатывать голоса? Непонятно же, кто где поёт! Как будто один человек!, - пишут одни. Другие более категоричны:"Будто трансвеститы поют". 

Изучив негативную реакцию соцсетей, продюсер коллектива Максим Фадеев записал обращение к поклонникам, в котором объяснил, что случилось с голосами девчонок. Как оказалось, они планируют покорять Европу.

- Дорогие поклонники группы "Serebro". Вчера мы выложили трек, которое вызвало огромное количество дискуссий и разговоров. Он выполнен нестандартно и непривычно для группы. Нам хочется экспериментировать и делать что-то новое. Это европейская версия, которая утверждена нашими партнерами в Италии и выйдет по всему миру именно в  таком мире, - сказал Фадеев.

Кстати, слова к песне написала солистка группы Ольга Серябкина.

- Я писала том, что тёплой волной должно накатить. Это мое ассоциативное лето. И обязательно — вечер. Я думаю, этот трек очень сексуален, наверное, именно в таком темпе сердце каждого из нас должно стучать этим летом. Эта песня нас очень вдохновляет. Она понравилась и всем девчонкам, и вы знаете, что мы начинаем работать в новом составе, и мне кажется, это какой-то глоток свежего воздуха не только для нас и нашей команды, но и для всех любимых Лапусь. Я надеюсь, что всем понравится!, - написала Серябкина в соцсети.

Но российская и украинская публика такой эксперимент не поняла. Поэтому вскоре на сайте группы "Serebro" появился оригинал песни "Chocolate" с "чистыми голосами".  И тут уже поклонники оказались единогласны: "Оригинал супер! А обработанную песню удалите".

Новости по теме: Группа "Серебро"