28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Румынию предупредили, что могут исключить из Евровидения-2016

Румынию предупредили, что могут исключить из Евровидения-2016
Фото: Евровидение-2016 может пройти без Румынии. Фото: Скриншот с видео.

Представители Европейского вещательного союза (EBU) предупредили Нацтелевидение Румынии о том, что из-за накопившихся в течение последних восьми лет долгов (около 10 млн евро) перед союзом, страна может лишиться участия в очередном музыкальном конкурсе, что пройдет в мае нынешнего года в Стокгольме. Об этом сообщил "Укринформ".

Помимо исключения румынского представителя из конкурсной программы Евровидения-2016, Национальное телевидение Румынии может лишиться и права трансляции музыкального конкурса на территории страны.

Румынские телевизионщики уже обратились к властям страны с просьбой оказать содействие в погашении долга перед Европейским вещательным союзом.

Как сообщал Укринформ, на музыкальном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме в нынешнем году Румынию представит исполнитель Овидиу Антон с песней "Moment of silence".

В ЭТО ВРЕМЯ

Джамала выбрала наряд для выступления на "Евровидении" 

Джамала совместно с редакцией журнала VOGUE-Украина выбрала дизайнера, который создаст для певицы концертный наряд. Им стал 22-летний Иван Фролов, создатель бренда FROLOV. Именно его экскиз показался Джамале наиболее стильным и подходящим для песни "1944", с которой девушка представит Украину на "Евровидении-2016" в Стокгольме.

 

Новости по теме: Евровидение Румыния