Загрузить еще

Джамала выбрала наряд для выступления на "Евровидении"

Джамала выбрала наряд для выступления на
Фото: Фото: пресс-служба певицы.

Джамала совместно с редакцией журнала VOGUE-Украина выбрала дизайнера, который создаст для певицы концертный наряд. Им стал 22-летний Иван Фролов, создатель бренда FROLOV. Именно его экскиз показался Джамале наиболее стильным и подходящим для песни "1944", с которой девушка представит Украину на "Евровидении-2016" в Стокгольме.

- Понимаю: с одной стороны, дизайнерам было сложно, потому что они не знали концепцию моего номера на "Евровидении". С другой стороны, моя героиня существует в наше время, она современная девушка, и если дизайнеры интересуются моей музыкой и знают меня, предложить подходящий моей песне образ было не так уж сложно, - сказала Джамала, комментируя конкурсные эскизы. 

Эскиз FROLOV показался Джамале наиболее подходящим. Фото: VOGUE.ua

Концертный наряд состоит из брюк с кружевным узором и платья-плаща с объемными рукавами. По словам артистки, ей нравится открывать руки, при этом делая их более женственными. 

- В кружевах есть нотка этники, причем нотка тонкая, ненавязчивая - и это именно то, что нужно песне "1944" - эта песня и эта история универсальны. Мне очень нравится, что сверху брюк как будто наброшено платье - значит, образ будет женственный, кроме того, удобный и даст мне возможность двигаться, жить в этой песне, - говорит Джамала.

К слову, это не первое сотрудничество Джамалы и Фролова. Дизайнер ранее создавал наряды для сольного концерта певицы с в клубе Stereoplaza в декабре 2014 года.

Напомним, белое платье от студии LAKE, в котором Джамала выступала в финале Национального отбора, раскритиковал Валерий Меладзе. Продюсер сказал, что наряд не соответствует ни песне, ни постановке.

- Я имею в виду не стразы и блестки, я говорю, что ее образ должен быть броским, в какой-то степени эпатажным, оригинальным и запоминающимся. Джамала - настоящая вокальная дива, соответственно одежда и постановка номера должны это подчеркивать, - говорил Меладзе в студии "КП в Украине".

Джамала пообещала учесть советы Константина Меладзе и сменить платье.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Джамала пообещала послушать продюсера и сменить наряд. Ради этого даже объявила конкурс на лучший дизайн.

Фото
Фото
04 Апреля 201614:46

Новости по теме: Джамала Евровидение