28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Константин Меладзе: "Образ Джамалы должен быть броским, в какой-то степени эпатажным и оригинальным"

Константин Меладзе:
Фото: Константин Меладзе считает, что у Джамалы есть все шансы победить на конкурсе. Фото: Оскар ЯНСОНС.

В финале Национального отбора на каналах СТБ и UA: Перший музыкальный продюсер и один из жюри Константин Меладзе так прокомментировал выступление Джамалы: "Еще раз мы все убедились, что Джамала выдающаяся певица. Доказывать это кому-то нет смысла. Тревога у меня лишь одна: сегодня мы увидели мы ваш номер, где песня - одна история, постановка - другая история, а костюм - ни одна из этих историй. Вам тяжело работать в команде - это ваше единственное слабое место. Я желаю вам собрать такую команду, которая сделает все возможное и невозможное, чтоб ваш номер стал идеальным".

Что для этого нужно – мы расспросили у Константина Меладзе более подробно после шоу.

- Константин, что, на ваш взгляд, сейчас нужно сделать Джамале, чтобы победить на "Евровидении"?

- Джамале нужно сделать то, о чем я говорил в эфире во время финала, - заняться своим образом: он должен быть яркий и соответствовать масштабу ее таланта. Заняться постановкой, потому что "Евровидение" - это телевизионный конкурс, и постановка имеет огромное значение. Что касаемо исполнительских качеств Джамалы, они на высочайшем уровне и не требуют никакой доработки.

- Что вы имеете в виду, когда говорите про образ?

- Я имею в виду не стразы и блестки, я говорю, что ее образ должен быть броским, в какой-то степени эпатажным, оригинальным и запоминающимся. Джамала - настоящая вокальная дива, соответственно одежда и постановка номера должны это подчеркивать. На "Евровидении" артисту нужно выделяться не только песней и вокальными данными, ведь в этом году рекордное количество стран-участниц – 43.

- Может ли ее песня покорить европейского зрителя?

- Я считаю, что покорить европейского зрителя может сама Джамала – своим потрясающим вокалом и своей самобытностью. Но, мне кажется, европейский зритель вникнет в суть песни только в том случае, когда она займет 1 или 2 место.

- По вашему  мнению, песня может занять призовое место?

- Безусловно. Я считаю, что она может занять очень высокое место, в том числе и первое.

Джамала призналась нам, что учтет все советы Константина Меладзе.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Вы будете сотрудничать с Джамалой до поездки в Стокгольм или ваша миссия уже выполнена?

- Моя миссия закончилась в финале Национального отбора. Дальше Джамалой будет заниматься ее менеджмент и телеканал СТБ, который берет на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой победителя в Стокгольм.