28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Скончался американский комик Гарри Шендлинг, звезда фильма "Железный человек 2"

Скончался американский комик Гарри Шендлинг, звезда фильма
Фото: Фото: REUTERS

Американский комик Гарри Шендлинг скончался 24 марта, в отделении скорой помощи. И хотя точная причина смерти не называется, известно, что хроническими заболеваниями он не страдал. Об его кончине сообщили The Guardian.

Шендлинг начинал свою карьеру, как сценарист популярных в 70-х ситкомов "Добро пожаловать назад, Коттер" и "Трое — это компания". В большое кино он решил пойти только в начале 1990-х годов. Он сыграл главную роль в фантастической комедии "С какой ты планеты?", также засветился в лентах "Образцовый самец", "Город и деревня", "Переполох". Молодому поколению он стал известен благодаря фильмам "Железный человек 2" (2010) и "Первый мститель: Другая война" (2014). 

В "Железном человеке -2" он сыграл сенатора Стерна. Фото: кадр из фильма

Но главным делом его жизни были сериалы "Это шоу Гарри Шендлинга" и "Шоу Ларри Сандерса", в первом комик играл гипертрофированную версию себя.

Гарри Шендлинг в 1994 году. Фото: Википедия 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авдиевский ценил тех, кто из народа, "своих" не баловал

7 марта 2016 года Анатолий Авдиевский отметил 50-летний творческий юбилей на посту руководителя Национального академического народного хора им. Г. Веревки. Поздравления коллег, цветы, документальный фильм в его честь, тысячи благодарных слов...В этот день Авдиевский ощутил, что его ценят, любят, им восхищаются. А спустя три недели он ушел из жизни...Именно Авдиевский впервые ввел в народный хор женские академические голоса, и тем самым расширил его вокальные возможности и репертуар.

 

Новости по теме: Утраты