28501
0
26 апреля
Загрузить еще

На сайте президента появилась петиция о запрете Земфире въезжать в Украину

На сайте президента появилась петиция о запрете Земфире въезжать в Украину
Фото: Фото: ivona.bigmir.net

На сайте президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована электронная петиция с требованием запретить въезд на территорию Украины певице Земфире. 

- Как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг. Увидев стяг, певица показала фак и нецензурно выразилась - "Я прошу вас, бл**, уберите этот флаг. После этого все украинцы и многие литовцы вышли из концертного зала, - сказано в тексте петиции. - Напомним, Земфира вошла в так называемый "белый список" деятелей культуры, которые поддерживают Украину. Список был составлен Минкультом Украины летом 2015-го года. Убрать из так называемого "белого списка" и запретить въезд в Украину на срок 5 лет.

За один день с момента регистрации петиция собрала всего лишь 84 голоса из 25 000 необходимых.

В ТЕМУ

"Зрада" Земфиры, или Нужен ли митинг на концерте?

С флагами Земфире не везет хронически. Прикоснется - скандал. Попросит убрать из глаз долой - еще похлеще грызня завяжется!

Помните, летом 2015-го в Тбилиси Зема, исполняя песню "Интересно, как ты там", несколько раз взмахнула украинским флагом? И, вуаля, службы РФ начали уголовное разбирательство.

Новости по теме: Земфира