28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Костюм Верки Сердючки попал в музыкальный музей

Костюм Верки Сердючки попал в музыкальный музей
Фото: Сердючка всегда носила яркие костюмы. Фото: facebook.com/VerkaSerduchka.Official

Костюм Верки Сердючки с ее выступления на Евровидении в 2007 году стал популярным экспонатом в Швеции. В честь 60-летнего юбилея международного музыкального конкурса в стокгольмском музее ABBA The Museum 7 мая откроется интерактивная выставка Good Evening Europe!

Костюм Сердючки с выступления на Евровидении 2007

Сама идея проекта принадлежит солисту ABBA Бьорну Ульвеусу. Именно он победил  на Евровидении 1974 года. Об этом сообщило издание "Дуся".

Также на экспозиции будут представлены снятые на шоу видеоматериалы и фотографии, сценические костюмы различных участников – от самого первого победителя Лиз Ассии (Швейцария) в 1956 году до Монса Зелмерлева (Швеция) в 2015 году.

Уже подготовлено место и для победителя Евровидения этого года. На следующий день после финала, который состоится в Стокгольме 14 мая, победитель посетит выставку и торжественно передаст музею один из элементов реквизита своего выступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Данилко: Я не питаю иллюзий, что меня вечно будут носить на руках

2 октября Андрей отметил 42-й день рождения. Где и как именно, Данилко держит в секрете. Известно лишь, что артист вместе со своей сценической мамой - актрисой Инной Билоконь улетел в Европу, там они отпразднуют очередную дату вдвоем, что происходит уже не впервые. Однако в преддверии дня рождения Андрей Данилко встретился с "Комсомолкой".

Новости по теме: Верка Сердючка Евровидение