28501
0
Загрузить еще

Жители Луцка требуют отменить концерт дуэта Потапа и Насти

Жители Луцка требуют отменить концерт дуэта Потапа и Насти
Фото: Потак и Настя. Фото: Михаил Бакузов

Концерт, который волынские активисты уже окрестили скандальным, должен состояться 18 апреля в академическом музыкально-драматическом театре в Луцке. Артисты Потап и Настя даже записали видеоролик, где на украинском языке пригласили волынян прийти к ним на встречу.

Однако это видеоприглашение еще больше разозлило местных радикалов, которые через соцсети бросили клич бойкотировать артистов. Более того, на сайте петиций создали соответствующее ходатайство. Чтобы петицию о запрете концерта Потапа и Насти рассмотрели в Луцком горсовете, необходимо за последующие 10 дней собрать лишь 43 голоса (сейчас есть 257, а надо 300 голосов). Волынские активисты настроены решительно.

- Эти артисты думают, что если запишут какой-то видеоролик на украинском, то волыняне их простят за концерты в России, в то время, когда наших солдат убивали на востоке. Не будет такого, мы будем бойкотировать концерт этих клоунов, устроим им незабываемую встречу, - строчат в соцсетях волынские активисты. – Пусть едут в соседнее государство, снимают там штаны, как это уже не раз делали.

По всей видимости, тут речь о том, как в мае 2014-го дуэт выступал в Москве на вручении премии "RU TV". Тогда же Потап снял перед российской публикой штаны и поблагодарил россиян за приглашение.

Но, как бы там ни было, а далеко не все волыняне поддерживают бойкот дуэта Потапа и Насти. Все же многие этих артистов в Луцке любят и ждут. Лучше любых слов это доказывают почти все раскупленные билеты на их концерт. При этом стоимость контрамарки – от 350 до 800 грн.

ОФИЦИАЛЬНО

В пресс-службе группы "Потап и Настя" отказались от комментариев по поводу ситуации.

Напомним, это уже не первый демарш активистов против украинских артистов. Так, ранее радикалы потребовали отменить запланированный во Львове на 7 апреля концерт группы SunSay. Активистов возмутило то, что музыканты выступали с концертами в России. Скандал завершился тем, что "сансэи" все же отменили концерт во Львове. Но, по словам пиарщиков группы, в этот город музыканты обязательно приедут, только уже осенью и с новыми песнями.

Видео: Волинські новини