28501
0
28 марта
Загрузить еще

Режиссер "Матрицы" Энди Вачовски сменил пол вслед за своим братом

Режиссер
Фото: Энди и Лилли Вачовски. Фото: REUTERS

Голливудские режиссеры Энди и Ларри Вачовски ("Матрица", "Облачный атлас", "Восхождение Юпитер") стали сестрами. В 2012 году женщиной стал Ларри, и просил называть его Лилли, а теперь и Энди стал Ланой. Это заявление - полная неожиданность для голливудской тусовки. Если Ларри 12 лет жил как трансгендер и не скрывал этого, то Энди о стремлении стать женщиной ничего не говорил.

Нарушить молчание он решил после того, как в его дверь постучались журналисты с просьбой дать интервью на эту тему. Энди опубликовал открытое письмо в газете "The Windy City Times", в котором признался в смене пола. Письмо подписано Ланой Вачовски. Именно так режиссер теперь просит называть его, а точнее, ее.

Энди Вачовски стал Ланой. Фото: REUTERS 

- Я понимала, что рано или поздно мне придется рассказать об этом. Когда ты трасгендер, то скрывать свою сущность не получается. Но мне было нужно время, чтобы сделать все правильно. К сожалению, в этот раз все решили за меня, - заявил режиссер.

Вачовски подчеркнул, что его семья, в том числе жена Алиса (в браке Энди состоит с 1991 года) полностью его поддерживают. Кстати, до смены пола Ларри Вачовски с 1993 по 2002 год был женат на Теа Блум. В 2002, уже будучи Ланой, начал встречаться с Ильзой Стрикс, а в 2009 году женщины официально вступили в брак.

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/65601-rezhisser-endi-vachovski-smenil-pol-9-Mar-2016.html

Смена пола в Голливуде - не редкость. В 2015 году отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер стал Кейтлин, и вполне успешно вживается в образ женщины.