28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Макс Корж прокомментировал запрет на въезд в Украину

Макс Корж прокомментировал запрет на въезд в Украину

Известному белорусскому певцу Максу Коржу запрещен взъезд в Украину. По словам самого артиста, соответствующий штамп в паспорте ему поставили в аэропорту "Борисполь". Запрет связан с его несанкционированным выступлениями в 2015 году на территории Крыма.

Как сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, артисту запрещен взъезд сроком на пять лет

- 10 февраля гражданину Беларуси Максиму Коржу был запрещен въезд на территорию Украины сроком на пять лет, - цитирует ее слова "Интерфакс".

Сам Корж заявил, что аполитичен, как и посетители его концертов.

- Что касается моих выступлений в Севастополе и Симферополе в прошлом году, то они точно не имели цели нанесения вреда какой либо стране, так как мы -ребята вне политики, выступаем везде, ходят на наши концерты такие же аполитичные ребята, и единственная цель,которую мы преследуем-это отрыв и позитив. Никаких громких заявлений я точно не делал. Так что причин для запрета не вижу, - прокомментировал он ситуацию.

О том, что ему больше нельзя попасть на территорию материковой Украины, Макс Корж узнал 17 февраля.

- У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но...Жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна и то, что мы с вами еще не раз раскачаем это вопрос времени! Так что не переживайте, тур переносится, ситуация будет решаться ) P.S На позитиве! - написал утром певец у себя в "Инстаграме".

В аэропорту поставили штамп. Фото: instagram.com/maxkorzhmus 

Напомним, что у артиста в начале марта были запланированы выступления в Кривом Роге, Днепропетровске, Полтаве, Харькове и Ивано-Франковске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российскую журналистку Столярову выслали из Украины за мат в прямом эфире

СБУ заявила, что российская журналистка Мария Столярова покинула Украину и больше не вернется. Причиной тому послужил скандал в прямом эфире на телеканале "Интер", когда Столярова за кадром грубо выразилась о сюжете про Небесную сотню, который был на экране.

- Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства. Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия по Столяровой. Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и по ее вероятному участию в террористических организациях "ДНР/ЛНР", - рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По мнению Службы Безопасности, Столярова причиняет "ущерб интересам Украины". На территорию нашей страны она не сможет вернуться на протяжении следующих пяти лет.

Новости по теме: запрет на въезд