28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Российскую журналистку Столярову выслали из Украины за мат в прямом эфире

Российскую журналистку Столярову выслали из Украины за мат в прямом эфире
Фото: Мария Столярова. Фото: dusia.telekritika.ua

СБУ заявила, что российская журналистка Мария Столярова покинула Украину и больше не вернется. Причиной тому послужил скандал в прямом эфире на телеканале "Интер", когда Столярова за кадром грубо выразилась о сюжете про Небесную сотню, который был на экране.

- Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства. Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия по Столяровой. Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и по ее вероятному участию в террористических организациях "ДНР/ЛНР", - рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По мнению Службы Безопасности, Столярова причиняет "ущерб интересам Украины". На территорию нашей страны она не сможет вернуться на протяжении следующих пяти лет.

Что конкретно сказала Столярова

21 февраля на "Интере" шли "Подробности недели". Во время прямого включения с Майдана в эфир попал закадровый голос: "Давайте заканчивать эту х**ню". Предполагается, что это сказала именно Столярова, которые работала выпускающим редактором.

"Интер": телеканал не имеет никакого отношения к производству данной программы

- Телеканал "Интер" возмущен инцидентом, произошедшим в прямом эфире программы "Подробности недели" от 21 февраля 2016 года. Телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. Данная программа, как и весь информационный продукт, выходящий в эфире телеканала "Интер", производится компанией "Национальные информационные системы, - сказано в заявлении телеканала.

Также в "Интере" добавили, что Столярова является сотрудником компании "НИС" и никогда не работала на телеканале "Интер". И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его сотрудниками.

- В свою очередь, телеканал "Интер" считает категорически недопустимым то, что в эфире прозвучала нецензурная лексика. И возлагает полную ответственность за произошедшее на ООО "НИС", поскольку технология прямого эфира не дает каналу оперативной технической возможности устранять ошибки производителей программ, - отметили в "Интере". 

 

Новости по теме: телеканал Интер скандал