28501
0
18 марта
Загрузить еще

Роговцева рассказала о жизни своих украиноязычных родственников в Крыму

Роговцева рассказала о жизни своих украиноязычных родственников в Крыму
Фото: Роговцева рассказала о ситуации в Крыму. Фото: стоп-кадр видео

Заслуженная артистка театра и кино Ада Роговцева рассказала историю своей племянницы, которая всю жизнь прожила в Крыму и говорит исключительно на украинском языке. Об этом сказано в репортаже Крым. Реалии.

- Там живут украинцы. Там живет племянница моей дочки… которая вообще не знает русский язык, никогда не говорит на нем, только понимает. И я не думаю, что ей там легко. Она всю жизнь живет там. Имеет землю, дом и целую прожитую жизнь там, в Крыму. Если бы не было Донбасса, то все внимание было бы на Крыме. Но мы имеем войну в Донбассе. Там заходят в дома тех, кто поддерживал Украину, производят обыски, хотя не имеют права этого делать. Там происходит то, что не может быть в современном мире, - рассказала Роговцева.

Ада Раговцева известна миллионам любителей театра и кино на пространствах бывшего СССР. После событий в Крыму и начала войны в Донбассе, актриса заняла последовательную проукраинскую позицию, за что неоднократно подвергалась в России критике и даже уголовному преследованию. 

КСТАТИ

Роговцева стала невъездной в Россию 

В России на известную артистку завели уголовное дело. Она собирала деньги на лечение воинов АТО, а правоохранительные органы решили, что актриса занимается коррупцией. 

 - Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знают где он. Тогда я снималась у них, от они и решили, что я в России забрала деньги и профинансировала военные действия, - отметила Ада Роговцева.