28501
0
18 марта
Загрузить еще

СМИ: Ада Роговцева стала персоной нон-грата в России

СМИ: Ада Роговцева стала персоной нон-грата в России
Фото: Ада Роговцева. Фото: qha.com.ua

После того, как актриса украинского происхождения Ада Роговцева приняла участие в сборе средств для госпиталя в АТО, в России на нее завели уголовное дело. Об этом актриса сообщила изданию QHA

 - Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знают где он. Тогда я снималась у них, от они и решили, что я в России забрала деньги и профинансировала военные действия, - отметила Ада Роговцева.

По словам артистки,  она теперь стала в РФ персоной нон грата и  все двери московских театров для нее закрыты. Поэтому украинская звезда уже больше года не приезжает в Москву.

- В последний раз я была в Москве год назад. Это были те съемки, от которых я не могла отказаться. Я не хотела ехать, но мне сказали, чтобы я возместила финансовые потери. Продать квартиру – это не выход, - рассказала актриса.

Также Роговцева  рассказала о влиянии телевизора на россиян.

- Выйти к зрителям, которые агрессивно настроены, хотя и не ко мне, а к моей стране, к народу – я не могу. Когда я была в Москве, то видела, что показывают по телевизору людям. Мне хватило трех дней, чтобы поддаться этому влиянию и быть на их стороне. Это шутка, конечно, но реально у людей, которые там живут, другой правды нет. Они все очень реалистично показывают, что мы звери, что мы тупые, что мы фашисты, - поделилась актриса.

Ада Роговцева добавила, что несмотря на все это  она сохранила хорошие отношения с российскими коллегами.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ада Роговцева: "Кожу пластикой подтянешь, а маразм куда денешь?"

Откровенный разговор со знаменитой актрисой по поводу выхода документального фильма о ней.

В последнее время любимицу зрителей нечасто увидишь на киноэкране или в театре. После смерти мужа, а потом и сына Ада Николаевна живет прошлым. Написала две книги: "Мой Костя" - о муже, и "Свидетельство о жизни" - о людях, многозначительных для нее самой.

А не так давно снялась в документальном фильме "Формула любви. Ада Роговцева" киевского режиссера Владимира Николайца - опять же полностью сотканном из воспоминаний о прошлом. В кадре она себя называет "грешницей" - за то, что когда-то увела чужого мужа, за то, что не уберегла сына… Есть тут много человеческих искренних историй. А вот самой "формулы любви" в фильме нет.

Новости по теме: Ада Роговцева