28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Джамала подвернула ногу и порвала связки

Джамала подвернула ногу и порвала связки
Фото: Джамала. Фото: bestin.ua

Финалистка Нацотбора на "Евровидение-2016" пришла в редакцию "КП" в Украине", чтобы пообщаться с нашими читателями. Во время встречи, даже несмотря на лучезарную улыбку певицы, мы не могли не заметить ее хромоту.

- В понедельник со мной приключилась история. В центре города, на Крещатике, я выходила из кафе. А там выдолбали асфальт и забыли вернуть его обратно. Я подвернула ногу и разорвала связки, - говорит Джамала. - Впервые в жизни. Сколько себя помню, хожу на каблуках, никогда не подворачивала ногу, а тут была еще и в кроссовках. Доктор сказал: три недели в бинтах. Если не буду носить бинты, наложит гипс.

Певица признается, что уже продумывает себе удобную обувь на сцену, чтобы во время выступления в финале 21 февраля ее ничто не отвлекало от исполнения песни "1944".

Интервью с Джамалой читайте в следующем номере:

Джамала: "Песня "1944" полтора года пролежала отдельным островком"

- Джамала, каковы были ваши ощущения, когда и жюри, и зрители поставили вам наивысшие оценки из возможных - по 9 баллов?

- Это было очень трогательно. В случае со зрителями я растаяла. Для меня как для автора, человека, который раскрыл личную историю, было приятно, что ее почувствовали, услышали. Приятно, когда и судьи так приятно высказывались

- Вы уже участвовали  в Нацотборе. Почему решились идти на "Евровидение" снова?

- Решение было принято спонтанно. Я всегда ко всему подхожу ответственно, но в этот раз решение было принято за неделю.

Эта песня лежала отдельным островком в моей папочке со всеми работами и она не вставала в общую канву альбома "Подих". Она как-то оставалась одна. Мне показалось, что это не случайность, что стоит попробовать ее исполнить на этом конкурсе.

- Песня изначально на каком языке была написана?

- Песня была написана на украинском языке. А потом мы быстро, интересно и точно ее перевели.

Новости по теме: Джамала